Понедельник, 25.06.2018, 11:24

«О светлом будущем заботятся политики,
О светлом прошлом — историки,
О светлом настоящем – профсоюзы»

Председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки - Митина Елена Анатольевна

Председатель Клепиковской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки - Чураева Марина Васильевна

Рязанская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

первичной профсоюзной организации МОУ Тумская СОШ № 46

Адрес:

391001, Рязанская область, Клепиковский район, р.п. Тума, ул. Ленина, д. 141

Телефон:

(49142) 4-02-42

Mail:

school46-tuma@yandex.ru

Директор:

Карпова Ольга Викторовна

Задачи первичной профсоюзной организации

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников школы.
  • Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы. И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности.

Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется согласно разработанного плана, решениям профсоюзных собраний. Члены профсоюза активно участвуют в культурно - массовых мероприятиях школы, рабочего поселка, района.

Важные мероприятия в жизни профсоюза: День солидарности трудящихся – 1 Мая, День Победы, День пожилых людей, профессиональный праздник – День учителя.

Профком школы уделяет большое внимание сохранению традиций школы, окружая заботой и вниманием не только нынешний состав работников, но и ветеранов. Налажено тесное сотрудничество с учителями, вышедшими на пенсию. Профсоюзный комитет контролирует соблюдение законодательства о продолжительности рабочего дня, соответствия рабочих мест правилам техники безопасности, осуществляет контроль за выполнением соглашений по охране труда.

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Если Вы задаете себе вопрос: "Зачем мне нужен профсоюз?", знайте, что основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально-трудовых прав и интересов.

• Если у Вас есть нерешенные социальные проблемы.
  • Если Вы хотите, чтобы в случае нарушения Ваших трудовых прав у Вас была надежная защита.
  • Если Вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав.
  • Если Вам не безразлично, какой будет Ваша жизнь завтра.
  • Если Вы понимаете, что защищать свои права можно только вместе

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!

«  Июнь 2018  »