Суббота, 22.09.2018, 03:12

"Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация

"Российское движение школьников"

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» является добровольным, самоуправляемым общественно-государственным объединением, осуществляющим свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Символ движения состоит из трех пересекающихся сфер, окрашенных в цвета триколора.

Пересечение кругов выполнено в форме золотой пропорции, символизирующее гармоничное развитие качеств молодых людей и стремления к совершенству.

В центре символа пиктограмма книги, как главного символа знаний.

Направления деятельности организации:

— «Личностное развитие» (творческое развитие, а также популяризация здорового образа жизни

в молодежной среде);

— «Гражданская активность" (волонтерское движение, поисковая работа, изучение истории и

краеведения, воспитания культуры безопасности среди детей и подростков);

— «Военно-патриотическое направление» (Юнармия);

— «Информационно-медийное направление» (создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ)

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 44, ст. 6108) и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

28 марта 2016 года в МГУ им. Ломоносова состоялось учредительное собрание организации. На собрании высшим органом управления утвержден координационный совет, руководство им осуществляет председатель и два сопредседателя, избираемые сроком на 3 года.

Сопредседатель

Алла Головенькина, заместитель директора по учебной работе «Лицей Иннополис» (Татарстан), победитель конкурса «Учитель года-2014»

организации

Сергей Рязанский, Герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации, отец четверых детей

Сопредседатель

Яна Чурикова, Российский журналист, телеведущая, директор МТV Россия

Российское движение школьников в Рязанской области

Председатель РДШ РО

Хлыстов Сергей Николаевич, директор МБОУ «Льговская средняя школа» муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области

Координатор РДШ РО

Косачева Татьяна Михайловна, председатель  Ассоциации детских и молодежных общественных объединений Рязанской области "Молодежный Совет"

Куратор РДШ РО

Куликова Надежда Николаевна, начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской области, директор областного лагеря актива старшеклассников «РУБИН»

Наша школа присоединилась к Российскому движению школьников в Рязанской области!

Указ Президента РФ о создании Российского движения школьников

Устав организации

Документы РДШ

Новости РДШ