Пятница, 14.12.2018, 17:23

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » 1 сентября - День Знаний
1 сентября - День Знаний

День Знаний – это праздник для всех детей, их родителей и, конечно же, учителей. Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог и тех, кто уже через год покинет стены родной школы.

1 сентября во всех школах  района состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. МОУ Тумская средняя школа № 46  распахнула двери для 389 учащихся, а 44 первоклассника отправились на первый в своей жизни школьный  урок.

По традиции, в начале праздничной линейки, с напутственной речью выступила  исполняющая обязанности директора школы Тарасова Надежда Анатольевна, которая поздравила всех с началом нового этапа школьного экскурса длиною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути. Поздравить учащихся школы с новым учебным годом также пришли Глава  МО – Клепиковский муниципальный район Аровин Сергей Вячеславович, начальник Управления образования Овчинников Евгений Сергеевич, Глава Тумского городского поселения Шатайкин Владимир Викторович, Глава администрации  Тумского городского поселения Лазарев Виктор Михайлович. Они поздравили учащихся, педагогов с началом нового учебного года, пожелали школьникам успехов, хорошей учебы, крепкого здоровья.

Порадовали всех  присутствующих на линейке выразительно  прочитанными  стихами первоклассники. Трогательным было выступление одиннадцатиклассников. Для всех спела красивую песню  ученица 7а класса Егорова Василиса.

Кульминацией праздника стал первый в учебном году звонок. Почетное право дать  школьный звонок в наступившем учебном году было предоставлено ученику 11 класса Доронину Егору и ученице 1 класса Таракановой Марии.

После линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для них уроки знаний по различным темам: «Профориентация», «80-летие Рязанской области», «Год экологии».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе.

Просмотров: 108 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »