Среда, 17.01.2018, 14:06

Главная » Архив материалов

В МОУ Тумская СОШ № 46 прошел конкурс поделок «Новогодняя сказка». Проводился он с целью воспитания у детей бережного и внимательного отношения к природе посредством художественного творчества. Данный конкурс создал праздничную атмосферу и вовлек детей в творческий процесс по изготовлению новогодних игрушек, сувениров, поделок, позволил привлечь внимание детей к русским народным традициям празднования Нового года и Рождества.

Просмотров: 3 | Добавил: Nadejda | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

20 декабря  в МОУ  Тумской СОШ № 46  была проведена учебная эвакуация на случай пожара. В ходе мероприятия  успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех детей и сотрудников из здания школы во двор. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Просмотров: 2 | Добавил: Nadejda | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

20 декабря отряд юнармейцев МОУ Тумской СОШ № 46 провели для учащихся 3 классов увлекательный конкурс «Наше здоровье».  Сценарий мероприятия был полностью подготовлен ученицей 7а класса Дугиной Варварой.

Классы выбрали команды. Команда 3а называлась «Дружба», команда 3б – «Зв ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Nadejda | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

18 декабря учащиеся 5б класса Тумской СОШ № 46  в сопровождении классного руководителя А.Я. Цалко и родителей посетили аквапарк «Медуза»  в  д. Чулис.

Получив соответствующие инструкции и надев спасательные жилеты, все с радостью устремились к воде. Дети постарше плавали в бассейне для взрослых. Глубина бассейна - 1 м 70 см.  Для малышни есть ме ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Nadejda | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Увлекательную и познавательную поездку совершили недавно ученики 5а класса Тумской СОШ №46. Они побывали в Рязанском Кремле, где посетили экспозицию «Российское воинство». Ребята узнали не только об истории российского воинства от княжеских дружин до армии ХХ века, но и о славных победах, стойкости, самоотверженности русских воинов. Интересны для них были предметы вооружения XII-XIX веков, корабельная пушка, макет военного судна. Ученики увидели первый российский орден, учрежденный Петром I - орден Андрея Первозванного.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Nadejda | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

15 декабря в Тумской СОШ № 46  состоялся торжественный приём учащихся в ряды Российского Движения Школьников. 68  мальчишек и девчонок   стали полноправными членами РДШ.

Все участники торжественной церемонии получили отличительные значки членов детско-юношеской общественно-государственной орг ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Nadejda | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Совсем немного осталось до новогодних праздников. Новый год приносит не только радость, но, порой, и огорчение из-за неосторожного обращения с огнем, несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

В преддверии новогодних праздников инструктор Клепиковского ВДПО Шапорен ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Nadejda | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

В Тумской СОШ № 46 состоялась очередная тематическая встреча  учащихся 8-9 классов с инспектором ПДН Акименко Ольгой Викторовной.

Разговор шел о правилах поведения  в школе, других общественных местах, об использовании мобильных телефонов  во время урока.

В своей беседе инспек ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Nadejda | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

14 декабря в Рязанской области проведен масштабный опрос родителей и педагогов. Мероприятие проводилось  с целью изучения общественного мнения по различным вопросам организации учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях Рязанской области. Участникам опроса было  предложено ответить на три вопроса, которые касаются графика организации учебного процесса, формы одежды для обучающихся, введения в Рязанской области Единого дня выпускника.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Nadejda | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Безопасность людей - одна из главных составляющих работы сотрудников ГИМС МЧС России по Рязанской  области. Большое внимание инспекторы уделяют профилактике безопасности детей. Ведь зимой самым популярным местом у детворы является водоем, который уже покрыт льдом. Детвора бежит на лед,  чтобы покататься на коньках, поиграть в хоккей, зачастую не зная элементарных правил безопасного поведения на водных объектах.

« 1 2 3 4 ... 62 63 »
«  Январь 2018  »