Вторник, 17.07.2018, 22:33

Главная » Архив материалов

21 февраля состоялся Всероссийский урок мужества "Маленькие герои большой войны". Учащиеся 6б, 10 классов Тумской СОШ № 46 приняли в нем участие.

Эта патриотическая акция направлена на сохранение и передачу молодому поколению исторической памяти о подвигах детей во в ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Nadejda | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в Тумской СОШ № 46  состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозаических произведений «Живая классика-2018». В этом туре приняли участие 13 учащихся 5-9 классов. Среди участников были и мастера выразительного чтения, и новички. Выбор текстов для прочтения наизусть был разнообразным: прозвучали отрывки из произведений писателей как XIX, так и XX веков: Л.Толстого, К.Паустовского, С.Есенина, Г.Троепольского, А.Фадеева, Ф.Абрамова, Б.Ганаго и др. Все чтецы, по мнению жюри, подошли к этому конкурсу с артистизмом и сценическим мастерством.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Nadejda | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

В преддверии праздника «День защитника Отечества», отряд юнармейцев Тумской СОШ № 46  провёл конкурс для учащихся начальной школы «А ну-ка, мальчики!».  Конкурсную программу подготовили  Дугина Варвара, Питерянинов Артем, Захаров Владимир, Наумов Кирилл, Пустынцева Екатерина, а также член РДШ Анютина Мария.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Nadejda | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля в Тумской СОШ №46 состоялся педсовет на тему: "Качество образования - залог успеха школы". С докладом по основному вопросу выступила заместитель директора по УВР Бахарева Е.А.

В ходе заседания педагоги обсудили насущные проблемы со ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Nadejda | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества учащиеся 3а класса работали над проектом «Кто нас защищает». В ходе предварительной работы ребята изучали литературу, собирали материал по теме, брали интервью у представителей разных профессий. На защиту проектов были приглашены гости: начальник пожарного поезда станции Тумская Синев Алексей Юрьевич, начальник караула пожарного поезда Лапкин Александр Степанович и машинист насосных установок пожарного поезда Ваисов Анатолий Викторович.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Nadejda | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля в 3а классе прошел праздник «Масленицу встречаем – весну закликаем». В начале мероприятия ребята обратились к истории возникновения праздника Масленица, его традициям и символу – блинам.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Nadejda | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Посидеть за настоящей партой, написать мелом на доске, посетить библиотеку, спортивный зал, школьный музей - всё это закладывает основы успешной адаптации к новому школьному периоду в жизни ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Nadejda | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля в 3а классе МОУ Тумской СОШ № 46 прошел Урок мужества, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Несмотря на столь юный возраст, третьеклассники с волнением слушали рассказ классного руководителя Подчиненовой Е.С. о событиях тех дней, посмотрели кадры хроники.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Nadejda | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля состоялся Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить». Мероприятие стало вторым в цикле открытых уроков, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Одиннадцатиклассники Тумской СОШ №46 приняли в нем участие.

Об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего школьникам рассказали Сергей Чобан, архитектор, основатель бюро SPEECH, Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ,  Денис Леонтьев, генеральный директор КБ Стрелка.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Nadejda | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 29-я годовщина окончания боевых действий советских войск в Афганистане. В Тумском  МКЦ состоялся концерт, посвященный этому событию.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Nadejda | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 66 67 »
«  Июль 2018  »