Воскресенье, 24.09.2017, 20:46

Главная » Архив материалов

5 августа  в Туме отмечался День поселка. Наша школа приняла участие в праздновании. На центральной площади силами учителей технологии и учащихся школы была оформлена выставка поделок.

От организаторов и гостей праздника получены  положительные отзывы о выставке. Гости благодарили  педагогов и детей  за творческий труд и  фантазию.

Просмотров: 3 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Побывать в Санкт-Петербурге мечтают многие, но не все могут осуществить эту мечту. Выпускники Тумской средней школы № 46  думали об этом не один год, и вот, наконец, такой шанс выпал. Родители совместно с классным руководителем Аборкиной И.Н. подарили им на выпуск такой подарок, организовав  экскурсию в северную столицу нашей Родины.

Просмотров: 3 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

28 июня в Тумской средней школе №46 прошла торжественная церемония вручения девятиклассникам документов об основном общем образовании. Аттестаты получили 29 учащихся. Вместе с аттестатами ребята получали  Грамоты за особые успехи в различных областях.

С успешным окончанием 9 класса и прохожде ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

24 июня в Тумской средней школе №46 состоялось торжественное закрытие лагеря труда и отдыха «Прометей». Ребята вспомнили все лучшее, что произошло с ними в течение смены, посмотрев презентацию с лагерными фотографиями. Участники лагеря поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря Цалко А.Я. и всех воспитателей. А программа лагеря действительно была очень насыщенной: трудовые дела сочетались с экскурсиями в музеи, походами в библиотеку, так же проводились различные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни.

Просмотров: 3 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Один из самых ярких и запоминающихся праздников юности – это выпускной бал. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе, последний звонок, экзамены. Впереди — новые возможности, и новая, уже взрослая жизнь.

Просмотров: 3 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Одним из направлений работы пришкольного лагеря «Ласточка», что действует при Тумской средней школе № 46, является духовно-нравственное воспитание. Воспитанники лагеря посетили святой источник в с. Пятница. Источник пользуется широкой известностью. К нему часто организуются паломнические поездки. Немало верующих приезжает к нему самостоятельно.

Посетив источник, ребята из пришкольного лагеря не только побывали в новом месте своей малой родины, но и прикоснулись к духовным традициям родной земли. Они имели возможность окропить себя святой водой и набрать домой этой чудодейственной воды.

Просмотров: 3 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Вокруг нас живут люди, которым необходима помощь, поэтому волонтеры Тумской средней школы №46 активно участвуют в акции "Забота". Так, 23 июня, ребята оказали адресную помощь пенсионерке Шемякиной Т.Н. Женщина с трудом передвигается, и помощь волонтеров была очень кстати. Они сложили во дворе поленницу и убрали придомовую территорию, за что пенсионерка была очень благодарна.

Просмотров: 2 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Просмотров: 3 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники лагерей «Ласточка» и «Прометей» совершили совместную экскурсию в г. Спас-Клепики.  Ребята увидели школу, в которой учился наш известный земляк, поэт Сергей Есенин. Экскурсовод Татьяна Яковлевна провела ребят по залам и познакомила с экспозициями, рассказывающими о быте XIX  - начале XX веков. Подробно дети узнали о том, как учился Сергей Есенин, с кем дружил, кому показывал свои первые стихи. Завершилась экскурсия обзором картин нашего современника по мотивам творчества Есенина.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Nadejda | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Волонтёры  отряда «Открытые сердца» Тумской СОШ №46  активно оказывают помощь людям пожилого возраста. 19 июня ребята  помогли ветерану педагогического труда Рябову Ивану Федоровичу. По хозяйству они  с супругой стараются  справляться сами, но у дома – небольшой огород, за которым нужно следить. Вот и пришли на помощь волонтеры.  Мальчишки быстро убрали скосившую траву и окучили картофель. За это пенсионеры были очень благодарны ребятам.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Nadejda | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 53 54 »
«  Сентябрь 2017  »