Четверг, 24.08.2017, 08:01

Главная » Архив материалов

День Победы... 9 мая... Этот праздник, особенно дорог сердцу каждого русского человека. Мы торжествуем со слезами на глазах: радуемся мирному небу над головой и одновременно грустим о тех, кто уже никогда не увидит голубых далей.

9 мая учащиеся Тумской СОШ №46 вместе с жителями пос ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Nadejda | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

5 мая на линейке собрались учащиеся всей школы, чтобы порадоваться за себя и других ребят. На этот раз были подведены итоги апреля и начала мая месяца. Проходило награждение учащихся, принявших участие в межрайонном смотре строя и песни (6 кл.). Награждены грамотами команды классов, победившие и занявшие призовые места в поселковой эстафете, посвященной Дню Победы (11, 10, 9а, 8, 7 классы). Всей школой порадовались за Егорову Василису и Лапкина Максима, занявших первое место в районном фестивале патриотической песни и танца, и за Манаенкову Алену, обладательницу диплома 2-ой степени за участие в районном этапе конкурса «Лидер 21 века». Были отмечены ученики школы и за участие в других конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Nadejda | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся Тумской СОШ №46, в рамках социального проекта «Примите наши поздравления», посетили на дому ветеранов и тружеников тыла.

С самыми теплыми и искренними пожеланиями они поздравили бабушек и дедушек с таким важным днем в их жизни. Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Nadejda | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

Уже много лет волонтеры Тумской СОШ №46 ухаживают за Братскими могилами на Тумском кладбище. «Это дань памяти погибшим воинам. Именно они отстояли для нас мир. Нам это забывать нельзя», - так говорят участники акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Nadejda | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

Накануне праздника Великой Победы добровольцы отряда «Открытые сердца» (Тумская СОШ №46) продолжили реализовывать социальный проект «Нет забытых могил», которому дали старт еще в апреле месяце.

Прибыв на поселковое кладбище, ребята уже знали, куда идти и что конкретно и ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Nadejda | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

Серия мероприятий, посвященных Дню Победы, было проведено в 5а классе. 25 апреля на классном часе «Моей семьи война коснулась» Юдакова Т.Н. рассказала о своих близких, которые были участниками ВОВ. Она познакомила со своей брошюрой «Моя родословная», в которой был собран весь материал о родственниках. Семейный архив хранил реликвии той поры: военные награды, похоронки, фронтовые фотографии, именные и другие вещи. Татьяна Николаевна демонстрировала в презентации фотографии и документы своих дедушек и дядей. Рассказала о том, кто вернулся с войны живым, кто с ранениями и был демобилизован, а кто остался на полях сражений. Очень заинтересовали ребят письма с фронта, фотографии, военные документы и награды участников Великой Отечественной войны. С трепетом и волнением они рассматривали предоставленные документы.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Nadejda | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

В майские дни в р.п. Тума проходила патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Nadejda | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

В рамках акции «Ветеран живет рядом» 5 мая 2017 года учащиеся 5 «Б» класса вместе с классным руководителем Ситновой О.В. посетили на дому ветерана Великой Отечественной Войны Козлова Василия Яковлевича.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Nadejda | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

28 апреля в МОУ Тумской СОШ №46 прошла квест - игра «Школа пожарной безопасности». Игра проходила в рамках проведения Всероссийского урока по ОБЖ. Четыре команды из 5-6 классов должны были преодолеть пять станций, таких как «Пожарные на учениях» (преодоление полосы препятствий), «Огненная викторина», «Кроссворд» (на знание пожарной техники и средств пожаротушения) и др. На станциях участники показывали свои знания в области пожарной безопасности. Время для прохождения каждого задания было ограничено. Тем не менее, ребята живо реагировали на вопросы, стремились максимально точно выполнить поставленные задачи и во всем разобраться.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Nadejda | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

28 апреля учащиеся 6б класса Тумской СОШ №46 совместно с учащимися школы №3 и работниками Тумского лесхоза приняли участие в экологическом субботнике по очистке лесопарка. Теплая и солнечная погода благоприятствовала продуктивной работе по уборке и облагораживанию территории. Ребята очистили территорию парка и берега пруда от полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок, брошенных нерадивыми отдыхающими на месте своего отдыха. Впоследствии весь мусор был вывезен на свалку.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Nadejda | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »
«  Август 2017  »