Понедельник, 11.12.2017, 16:29

Главная » Архив материалов

17 октября в 3 а классе (классный руководитель Подчиненова Е.С.) прошел открытый классный час на тему «Поговорим об общении». В ходе классного часа, который проходил в форме «круглого стола», учащиеся говорили о таких средствах общения, как жесты, позы, мимика; выработали правила ведения диалога.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Nadejda | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Выпускник школы 1958 года, Коробов  М.С., посетив школу, преподнес  педагогическому коллективу и учащимся ценный подарок – свои книги.

Михаил Сергеевич  -  член Союза писателей России. Сейчас  он проживает  в селе Марчуги Воскресенского района Московской области. На своей исторической родине  бывает крайне редко.  Вот сегодня появилась такая возможность, и писатель  зашел в школу. За короткое время Коробов М.С. рассказал о своей жизни, работе, увлечении литературой: окончил МИЭИ им. С.Орджо ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Nadejda | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче», в Тумской СОШ №46  в 6-х классах прошли  тематические уроки «Экология и энергосбережение».

Целью проведения мероприятий  является формирование бережного ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Nadejda | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

14 октября учащиеся 11 и 7б классов Тумской СОШ №46 вместе с классным руководителем Макаровой Н.В. совершили поездку в Москву.

Столица встретила экскурсантов хмурой, дождливой погодой, но все запланированные достопримечательности посетить удалось. Первым  этапом экскурсии было посещение выставки на ВДНХ, затем - «Москваонариум». Вой ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Nadejda | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Давно наладилась работа волонтеров из Тумской СОШ №46  по оказанию шефской помощи пенсионерам.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Nadejda | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября, в рамках профориентационных мероприятий, ученики 6б класса Тумской СОШ №46 вместе с классным руководителем Ситновой О.В. посетили ГКС Тума (Газокомпрессорная станция). Цель посещения - развитие познавательного интереса к труду работников ГКС, к этапам трудового процесса по очистке и перекачке природного газа, воспитание положительного отношения к людям, которые работают на станции.

В начале экскурсии ребят встретил специалист п ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Nadejda | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся 6а класса Тумской СОШ №46 совершили экскурсию на предприятие ООО «Тума-Рязань-Лес». Инженер лесного хозяйства Машкова Ольга Евгеньевна рассказала ребятам о том, чем занимаются работники хозяйства. Показала питомник, на котором они выращивают саженцы сосны. В ходе экскурсии, дети увидели тысячи растений, могли потрогать их руками, убедились в том, что выращивать их – это тяжелый, но интересный труд. Ребята с большим удовольствием наблюдали за работой сотрудников предприятия. Затем они посетили цех, в котором получали семена из шишек сосны. Дети рассматривали специальное оборудование. Каждому было интересно потрогать его, узнать, как оно работает и для чего предназначено. В течение всей экскурсии дети задавали много вопросов. А те ребята, которые в конце сентября приняли участие в акции «Живи, лес», теперь узнали всю технологию выращива ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Nadejda | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

11 октября ученики 7б класса  Тумской СОШ №46 вместе с классным руководителем Большаковой Л.В. посетили Тумское ателье по пошиву и ремонту одежды. Цель посещения: познакомиться с трудом работника швейного цеха, с этапами трудового процесса по изготовлению одежды, воспитание уважения к людям, которые работают в ателье и выполняют свою работу качественно, с большим желанием.

Семиклассники увидели, где принимаются заказы на пошив  одежды от населения, примерочные кабины, цех для раскройки вещей, уголок готовой продукции. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Nadejda | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

Д.С. Лихачев верно сказал: «В жизни ценнее всего доброта и при этом доброта умная, целенаправленная.  Умная доброта - самое ценное  в  человеке, самое к нему располагающее и самое в конечном счете верное по пути к личному  счастью».

Согласно плану работы школы, в рамках проведения Международного месячника школьных библиотек,  в 5б и 6б  классах  Тумской СОШ №46 библиотекарем школы были проведены  мероприятия, на которых детям были прочитаны  два детских рассказа Андриановой – «Рыжик» и «Надоевшие подарки».  В этих произведениях   красной  строк ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Nadejda | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

Волонтеры из Тумской СОШ №46 всегда стараются помочь нуждающимся. Недавно в школу поступила просьба из Тумского отделения ГБУ РО «Клепиковский комплексный центр социального обслуживания населения» помочь в уборке дров пенсионерке  Игнатовой Людмиле Ивановне. Бабушка проживает одна, и убрать дрова в сарай самой ей не под силу. Добровольцы отряда «Открытые сердца» сразу откликнулись на зов о помощи.

Под руководством социального педагога Казаковой Л.Н. ребята быстро переносили дрова в сарай и сложили поленницу, за что хозяйка была очень благодарна ребятам.< ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Nadejda | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 57 58 »
«  Декабрь 2017  »