Среда, 18.10.2017, 16:06

Главная » Архив материалов

28 сентября отряд «Зеленые пионеры» Тумской СОШ №46 принял участие в субботнике на территории поселкового лесопарка. Место для субботника выбрали не случайно, ведь  Тумский лесопарк – гордость жителей поселка и любимое место отдыха. Отряд «Зеленых» с энтузиазмом взялся за работу: ребята собрали несколько мешков мусора, задумались о вопросах переработки и утилизации отходов, запланировали повесить кормушки для птиц. Субботник – это уже вторая  экологическая акция, после посадки деревьев,  в которой участвовали «Зеленые пионеры» ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Nadejda | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

В наше быстротечное время, время компьютеров и немыслимых скоростей, не хватает минутки остановиться, подумать, оглянуться и увидеть тех, кто рядом с нами, кому нужна наша помощь, понимание, поддержка.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Nadejda | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

Соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья детей. Изучению правил дорожного движения был посвящен классный час в 5 а классе Тумской СОШ №46. Вместе с классным руководителем, Аборкиной И.Н.,  ученики изучили основные дорожные знаки, наиболее часто встречающиеся им по дороге из дома в школу и обратно.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Nadejda | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

В Тумской  СОШ № 46 прошла акция «Живи, лес». Под руководством мастера Александра Викторовича Куськина и учителя Юдаковой Татьяны Николаевны  в 74 квартале проходила подсадка двухлетних саженцев сосны. На этом поле два года назад были посажены молодые сосенки, но некоторые пропали. И поэтому происходило дополнение этой делянки. Посадочный материал  предоставили работники  ООО «Тума. Рязань. Лес» с собственного питомника. Впервые участие в этой акции приняли представители недавно созданного в школе  отряда «Зеленые пионеры». Волонтеры из 10-11 классов обучали их посадке молодых сосенок.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Nadejda | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

22 сентября для учащихся начальных классов Тумской средней школы №46 состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарничка», к которой ребята готовились очень серьёзно и кропотливо.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Nadejda | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

С целью активизации  работы по улучшению экологического состояния поселка в Тумской СОШ №46 создан отряд «Зеленые пионеры».

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Nadejda | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября, в рамках месячника безопасности, была организована встреча  учащихся  9-ого класса Тумской СОШ №46 с начальником линейного отделения железнодорожной станции Тумская Седовой А.Д.

Анна Дмитриевна рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на железной дороге и правилах пользования железнодорожным транспортом. Она напомнила, что  железная дорога является зоной повышенной опасности, это не нужно забывать.

Встреча вызвала интерес у школьников и закончилась небол ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Школьная «Зарница» пользуется неизменной любовью и популярностью у ребят из Тумской средней школы № 46. 15 сентября  прошла очередная игра.  Участие в ней принимали команды 5-11 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Один российский журналист высказал мнение, что терроризм – это ненависть: человека к человеку, человека к человечеству. Как бы ни назвали это социальное понятие, вывод все равно напрашивается один: террорист — это враг человечества. Пока они существуют в нашем мире, никто не может ощущать себя в безопасности. 7 сентября для учеников начальной школы МОУ Тумской СОШ № 46 была проведена акция, посвященная 13-ой годовщине террористического акта в Беслане (2004-2017). В ходе мероприятия волонтеры школы рассказали детям, что такое терроризм и как нужно себя вести в случае чрезвычайного происшествия. Позже всем ученикам было предложено нарисовать на асфальте призывы против терроризма.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Планом работы МОУ Тумской  средней школы №46  по противодействию терроризму и экстремизму на 2017-2018 учебный год, 6 сентября была проведена практическая тренировка с административно - преподавательским составом, техническим персоналом по действиям в случае угрозы или совершения террористического акта, возникновения чрезвычайной ситуации.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »
«  Октябрь 2017  »