Четверг, 22.02.2018, 00:04

Главная » Архив материалов

Волонтерский отряд нашей школы  продолжает свою деятельность. После прошедшего субботника ребята привлекли к работе учеников 7-8-х классов. Теперь они занялись побелкой деревьев для их сохранения в сквере «Молодежный». Добровольцы очень хорошо справились с поставленной задачей.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Nadejda | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

26 апреля 2014 года в Клепиковском Доме культуры состоялся первый районный православный фестиваль "Пасхальный перезвон". В этом фестивале участвовали воспитанники воскресной школы с.Стружаны, с.Ушмор, учащиеся Клепиковской Детской школы искусств, Спиринской  школы, Тумской СОШ №46,  участники музыкальных и танцевальных коллективов Клепиковского и Тумского домов культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Nadejda | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

С 23 по 25 апреля  2014 года на базе Рязанского государственного агро-технологического университета проходил семинар волонтерских отрядов Рязанской области. На семинар собрались представители различных учебных заведений и  организаций Рязани и области. Среди участников семинара были волонтеры и нашей школы: Тимофеев Александр, учащийся 8 А класса, Тухбатуллин Тимур, учащийся 10 класса (руководитель Казакова Л.Н., социальный педагог).

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Nadejda | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

26 апреля 2014 года в спортивном зале Криушинской средней школы состоялся четвертый тур школьной стритбольной лиги "Клепики. Зов Мещёры". По результатам игры команда юношей 11 класса "Медведи" в составе - Зайцев Роман, Подчиненов Иван, Посевин Вячеслав, Новиков Максим - заняла 3 место. Команда юношей 9 класса "Тигры" (Агафонов Алексей, Исаев Александр, Кожечкин Алексей) заняла 3 место. "Звёзды" 11 класса (Навасардян Карина, Корнева Анастасия, Сомова Виктория) стали победителем в своей возрастной группе. Команда девушек 9 класса "Стрелы" в составе - Клён Ксения, Куликова Елена, Макарова Александра (7 класс) - показали четвертый результат. От души поздравляем ребят и их руководителей (Овчинникова Е.С., Николашкину Ю.В.) с победой и призовыми местами!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Nadejda | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

26 апреля 2014 года ученики МОУ Тумская СОШ № 46 вновь вышли на субботник. Для каждого класса был отведен определенный фронт работы. Кто-то работал в школьном дворе, кто-то перекапывал клумбы. Юноши под руководством преподавателя ОБЖ Тихонова Ю.С. обрубали и собирали ветки деревьев, поросль по центральной улице поселка и грузили их на трактор. Девочки 8-х классов красили заборы, которые недавно построили старшеклассники. А семиклассницы занимались побелкой деревьев и столбов вдоль дороги.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Nadejda | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

В целях улучшения экологического состояния и благоустройства территории поселка Тума и в честь праздника Победы, 26 апреля 2014 года  волонтеры  МОУ Тумская СОШ № 46  провели экологическую  акцию «Посади дерево».

Но, как говорится, мало посадить дерево, ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Nadejda | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках реализации ежегодного социального проекта «Это нужно живым» волонтеры МОУ Тумская СОШ № 46  24  апреля  2014 года провели субботник на Братских могилах. Добровольцы привели в порядок не только сам памятник павшим, памятные доски, но и прилегающую к ним территорию – подмели дорожки, собрали мусор, побелили.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Nadejda | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война...

С каждым годом она уходит в даль времени, но не уходит из памяти нашего народа. Навеки вписаны эти тяжелейшие героические годы в летопись страны, в родословную каждой семьи, в биографию славных героев-воинов. Знать и помнить об этом – долг каждого из нас.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Nadejda | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Волонтеры 7б класса совместно с классным руководителем Макаровой Натальей Владимировной разработали проект «С добрым сердцем и чистой душой». Ребята взяли под свою опеку мальчика-колясочника, Зимакова Александра, обучающегося в первом классе на дому. Обязательно раз или два в неделю ребята приходят к нему. Цель визита – общение.

Семиклассники  устраивают прямо в гостях интеллектуальные игры, помогают с уроками, читают книжки, рассказывают о возможностях активной  жизни, и о том, что инвалидность – это не препятствие для учебы и общения.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Nadejda | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Традиционно, в рамках акции «Забота», школьники оказывают помощь пожилым людям. Они помогают в весенней обработке огородов, уборке приусадебных участков и придомовых территорий, обрезке и побелке деревьев и посадке картофеля.

Вот и в преддверии  праздника Победы волонтеры отряда «Открытые сердца»  поддержали инициативу администрации городского поселения по ремонту и восстановлению ветхих заборов участникам Великой Отечественной войны и их вдовам.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Nadejda | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 65 66 »
«  Февраль 2018  »