Суббота, 21.04.2018, 22:21

Главная » Архив материалов

22 мая состоялся Форум одарённых школьников «Интеллектуальный потенциал Рязанского края», который собрал победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014 года. Церемония награждения состоялась в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. В минувшем учебном году в региональном этапе олимпиады по 21 предмету приняли участие 1170 школьников, из которых в победители вышли 194 одарённых учащихся — 45 победителей и 149 призёров. С успехом ребят поздравил заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов.

Среди награжденных - ученица нашей школы Левчук Дарья Александровна, победитель областной олимпиады по литературе и обществознанию ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Nadejda | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

21 мая 2014 года в РГУ имени С.А.Есенина состоялось награждение победителей и призеров II Всероссийской Толстовской олимпиады. Среди награжденных - ученицы нашей школы: Левчук Дарья Александровна (10 класс) - победитель олимпиады по литературе и обществознанию, Корнева Анастасия Сергеевна (11 класс) - призер олимпиады по литературе.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Nadejda | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

В МОУ Тумская СОШ №46 сотрудники ГИБДД – гости желанные. Такие встречи школьникам всегда запоминаются. Есть возможность задать интересующие вопросы, особенно про мотоциклы и скутеры.

Так было и в этот раз. Перед окончанием  учебного года инспектор  ГИБДД  Владимир Ермаков  провел урок безопасности дорожного движения в 3-4, 7-8 классах.

Основная цель проведения таких профилактических бесед - снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Nadejda | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

6 мая 2014 года в районном Доме культуры  состоялся конкурс патриотической песни и танца, посвященный Дню Победы. В нём приняли участие школы района и Клепиковский технологический техникум. Перед началом мероприятия прошло торжественное  возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату.

Все участники соревновались по отдельным номинациям: «Солист», «Дуэт», «Вокальная группа», «Хор», «Танцевальный коллектив». Всего на суд жюри было представлено более тридцати музыкальных номеров, так что конкуренция была жесткой. Все участники продемонстрировали свой певческий талант и танцевальное мастерство, которые, - как отметила член жюри Елена Викторовна Политова, - растут год о ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (2)

15 мая 2014 года на классном часе у девятиклассников появилась уникальная возможность увидеть и услышать из первых уст, как готовились  наши лыжники к олимпийским соревнованиям. А все потому, что на встречу к учащимся пришла директор Тумской ДЮСШ, судья Всероссийской категории по лыжным гонкам, Куликова А.Ф.

Всем известно, что Алевтина  Федоровна&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

15 мая 2014 года шестиклассники встретились с Моховым Павлом Ивановичем — ветераном Великой Отечественной войны, участником строительства Байконура, уроженцем д. Озерье. Ребятам Павел Иванович рассказал не только о своем  участии на фронтах войны, но и  о  15-летней работе в Байконуре, встречах с первыми космонавтами и конструкторами. Рассказ ветерана был очень содержательным и интересным. Мохов П.И. отметил, что очень важно, чтобы дети и внуки знали, помнили по именам не только космонавтов, но и тех, кто запускал их в космос, гордились тем, что наша Родина первой в мире шагнула в космос.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, в День Победы, в рамках акции «Парад победителей», учащиеся Тумской средней школы № 46 прошли по центральной улице поселка с портретами своих родственников и земляков, отстоявших Родину в годы Великой Отечественной войны. Ведь этот праздник не может остаться без героев, поэтому в эти дни фотографии советских солдат-победителей не должны оставаться в домашних альбомах.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Nadejda | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 мая 2014 года, в 10.30 ч., в начальной школе прошёл митинг,  посвященный Дню Победы. На митинге дети читали стихи, почтили память героев минутой молчания, а также поздравили пришедших на праздник ветеранов труда, Прокофьеву Галину Петровну и Рябова Ивана Федоровича, рассказавших школьникам  свои детские воспоминания о войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Nadejda | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

8 мая 2014 года в 9-х классах прошел классный час на тему «Письма с фронта». Эта тема никого не может оставить равнодушным.

Во вступительном слове учитель истории, Егорова Оксана Александровна, рассказала ребятам, о чем были письма с фронта и на фронт, в чем была ценность этих писем и почему их надо беречь. А почетный гость, Прокофьева Галина Петровна, познакомила девятиклассников с письмами своего брата, Монахова Константина, которые он писал домой с фронта до самой своей гибели в феврале 1945 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Nadejda | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

В преддверии 9 Мая   9а класс  МОУ Тумская СОШ № 46 пришел в гости к участнику Великой Отечественной войны Федину Николаю Васильевичу, чтобы поздравить его с великом праздником – Днем Победы.

Николай Васильевич радушно встретил ребят. Они слушали рассказ о далеких для них  днях войны с фашизмом и таких близких ветерану. Николай Васильевич расс ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Nadejda | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 66 67 »
«  Апрель 2018  »