Пятница, 20.07.2018, 01:55

Главная » Архив материалов

3 апреля 2014 года в 5-11 классах прошли уроки, посвященные отношениям России и Украины,  с целью разъяснения школьникам сути государственной политики в отношении наших соотечественников.

8-9 классы рассматривали положение на Украине, работая с печатными изданиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Nadejda | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

7-8 апреля 2014 года прошла традиционная школьная краеведческая конференция «Люблю тебя, мой край родной!».  Все классы провели большую исследовательскую работу. Их выступления содержали много интересных фактов, показывающих нелёгкую и военную, и послевоенную жизнь людей. Выступления сопровождались демонстрацией слайдов и вызвали большой интерес зрителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Nadejda | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В этом году отмечается  450-летие первой православной книге на Руси «Апостол» . В связи с этой знаменательной датой священником Троицкого Храма Михаилом Митрохиным  20 марта 2014 г. была организована экскурсия в музей редкой  книги Рязанской митрополии, который находится в  Николо-Ямском храме г. Рязани.

Вместе с  отцом Михаилом, сотрудниками поселковой библиотеки им. В.И.Цветаева, школьным библиотекарем Л.В.Кругляковой, а также с учащимися школы №3 мы отправились на эту экскурсию.

Когда мы приехали, нас повели  в трапезную. Всё оказалось очень вкусным, несм ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Nadejda | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Педагоги и учащиеся МОУ Тумская СОШ № 46 посетили мероприятие в рамках празднования Дня православной книги, которое состоялось 16 марта 2014 г. в ДК Юность р.п. Тума.

Начался вечер выступлением нашего тумского поэта Сергея Александровича Дворецкого, который продекламировал стихотворение собственного сочинения.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Nadejda | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В этом году празднуется 450-летие первой печатной русской книге «Апостол», напечатанной в Москве в 1563-1564 гг. Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем.

14 марта 2014 года в 6-8 классах этой  юбилейной дате было посвящено мероприятие, проведённое в МОУ Тумская СОШ № 46  преподавателем Основ православной культуры Волошиной Е.П.

Учащимся была представлена презентация: «Апостол» - первая печатная книга на Руси». Эпиграфом лекции стал  девиз первопечатника ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Nadejda | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый из нас знает, что от правильно выбранной профессии зависит жизнь и судьба человека. Как же правильно выбрать для себя будущую профессию? Этой теме был посвящен классный час в 11 классе, который  проходил в марте в форме дискуссионной площадки.

Наши выпускники, как и другие школьники России, приняли участие во  всероссийском социальном проекте, который организовал профориентационный Интернет-портал www.Moeobrazovanie.ru. Основная цель классного часа - помочь выпускникам определиться с  выбором будущей профессии.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Nadejda | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

20 марта 2014 года на базе Клепиковского Дома детского творчества  прошел конкурс лидеров детских  организаций "Лидер XXI века", в котором приняли участие активисты общеобразовательных учреждений района.

На заочном этапе конкурса  школьники представили на суд жюри творческие эссе «Мой успех – успех моего общественного объединения – успех моей страны», свое резюме и программу школьного детского объединения.

А на очном этапе представляли детские организации лидеры из четырех школ. Среди них был и наш участник, ученик 11 класса Тарасов Олег. Сначала им предст ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Nadejda | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта в  спортивном зале школы было необычно нарядно. В этот день здесь собрались ученики 1-4 классов на   встречу с книгами.  Встречали  детей  работники  Тумской  детской библиотеки.

Заведующая библиотекой  Ежова О.Н. рассказала ребятам, что 71 год назад 28 марта в Колонном зале Дома Союзов впервые прошёл праздник для детей, организованный  детскими писателями и поэтами  во главе с Львом Кассилем. Рассказ дополнялся  фотографиями тех далёких военных лет: станции метро Охотный Ряд и Площадь Свердлова, Колонный зал, портрет Л. Кассиля,  дети, выступающие на сцене…

А затем Оксана Николаевна  сказала, что на встречу с детьми пришёл самый главный выдумщик, фантазёр и  обожатель книг сластёна ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Nadejda | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта 2014 года, в пятницу, впервые в районе проводился брейн-ринг. В игре приняли участие команды старшеклассников школ района. Тумскую СОШ № 46 представляли две команды: «Грынпис» (11 класс) и «Авантюристы» (10 класс).

Первыми вышли на ринг грынписовцы. Согласно жеребьевке им довелось сразиться с ребятами из Тумской СОШ № 3. С первого же вопроса инициативу захватила наша команда. Она уверенно лидировала со счетом 5:2. Однако после ряда сложнейших вопросов, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Nadejda | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем ученицу 10 класса Левчук Дарью, успешно прошедшую первый (заочный) тур Толстовской олимпиады по литературе и обществознанию, ученицу 11 класса Корневу Анастасию - по литературе. Олимпиада проводится Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина совместно с Тульским государственным педагогическим университетом имени Л.Н. Толстого. Обе ученицы приглашены на второй (очный) тур, который состоится на базе РГУ им. С.А. Есенина. Пожелаем им удачи и победы!

Просмотров: 251 | Добавил: Nadejda | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 66 67 »
«  Июль 2018  »