Суббота, 19.08.2017, 06:39

Главная » 2016 » Февраль » 20 » «Афган прошел по нашим душам»
«Афган прошел по нашим душам»

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях,  потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших  миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.

15 февраля  страна отметила 27-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана. В  знак памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, в Тумской средней общеобразовательной школе  № 46 был  проведён вечер «Афган прошел по нашим душам». Ведущие вечера, Шобина Анастасия и Гончар Ирина, напомнили старшеклассникам  о подвиге русских солдат, среди которых были и жители нашего поселка,  в войне на чужой земле.

Рассказывая и показывая  видеоролики об афганской войне, о боевых действиях  нельзя обойтись без музыки и стихов. Поэтому прозвучавшие  песни на афганскую тематику в исполнении девушек из 9б класса и стихов об Афгане, авторами которых являются ученицы школы Крестенкова Виктория и Манаенкова Алена,   никого не оставили равнодушными, у многих на глазах блестели слёзы. А по окончании вечера долго никто не хотел нарушать  установившую тишину.

В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших в Афганистане  солдат минутой молчания.

Просмотров: 136 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »