Среда, 17.01.2018, 13:53

Главная » 2018 » Январь » 10 » Акция «Красная ленточка»
Акция «Красная ленточка»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. В связи с этим в Тумской СОШ №46 прошла социально-информационная акция «Красная ленточка», посвященная Дню борьбы со СПИДом, организованная членами волонтерского отряда «Открытые сердца».

Красная ленточка - символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми, ни одна акция не обходится сейчас без нее. Данная акция направлена на профилактику инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ.
Утром волонтеры раздавали красные ленточки учащимся, педагогам школы с целью обратить внимание на проблему века. В коридоре школы оформлен стенд «Будь здоров!», где содержится информация о страшной болезни СПИД. В течение дня волонтеры раздавали прохожим буклеты «СПИД: не дай шанса!» и крепили на грудь красные ленточки.
В 7-9 классах прошли тематические уроки «Мы против СПИДа!», «СПИД – болезнь века», «Мы хотим жить!».

Заключительным моментом Акции стало оформление импровизированного Дерева жизни с помощью красных ленточек.
Проведенная акция дала уникальную возможность повысить информированность учащихся, жителей поселка о заболевании и мерах профилактики ВИЧ/СПИДа, привлечь внимание учащихся и взрослых к этой проблеме.

Просмотров: 8 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »