Суббота, 24.06.2017, 11:51

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Акция «Красный тюльпан»
Акция «Красный тюльпан»

15 февраля 2017 года в Тумской средней общеобразовательной школе №46 состоялась патриотическая акция «Красный тюльпан», приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 28-ой годовщине со дня вывода советских войск из республики Афганистан и прекращения военных действий.

В ходе подготовки акции во всех классах были проведены открытые тематические уроки, где ребята узнали много нового о героизме наших солдат во времена афганской войны, обсуждались просмотренные фильмы, готовились презентации учащимися и совместно с классными руководителями, вспоминали о своих земляках, которые несли службу в те годы.

Мероприятие «Не может быть забвенья», на котором присутствовали ученики 7-9 классов, познакомило учащихся с историческими фактами Афганской войны, земляками воинами-интернационалистами, известными афганскими песнями, просмотрены видеосюжеты о боях под Кабулом.

В начальной школе прошла встреча с участником афганской войны Ксенофонтовым В.В. Воин-интернационалист поделился с ребятами своими воспоминаниями об Афгане, показал им фотографии и документы.

Под руководством волонтеров ученики 2-3 классов из цветной бумаги изготовили красные тюльпаны, и, прикрепив их к воздушным шарам, выпустили в небо в память о погибших героях, почтив память воинов — афганцев минутой молчания. А малыши возложили красные тюльпаны к Вечному огню.

Старшеклассники присутствовали на поселковом митинге у Вечного огня, который был организован по инициативе администрации Тумского городского поселения.

Просмотров: 33 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »