Суббота, 19.08.2017, 21:37

Главная » 2016 » Январь » 11 » Акция "Мы чистим мир!"
Акция "Мы чистим мир!"

23 сентября волонтеры Тумской средней школы № 46 поддержали всемирную акцию «Мы чистим мир!», которая призвана привлечь внимание взрослых и детей к проблемам окружающей среды, к улучшению экологической ситуации.

Участок для уборки долго выбирать не пришлось. Ребята давно взяли шефство над сквером, неподалеку от Троицкого храма, не один год они наводят там порядок. Сквер находится в самом центре поселка и является одним из любимых мест отдыха  тумчан. Но в то же время это – и огромная боль. Сквер  невероятно страдает от губительной деятельности человека. К сожалению, разбросанные бутылки, пакеты и сломанные  ветки становятся привычным пейзажем этого места. Потому сквер требует усиленного внимания. Вероятно, это понимают многие, но только школьники свое желание помочь природе воплощают в реальных делах.

И вот, в солнечный, теплый день добровольцы, взяв инвентарь, отправились на работу.  Им предстояло убрать облетевшую листву, мусор, оставшийся от частых посетителей сквера и вскопать клумбы,  что и сделали ребята. Конечно, предстоит еще много работы и волонтеры  еще не раз вернутся в сквер.

Можно много говорить о любви к природе, выдвигать красивые лозунги и призывать беречь окружающую среду. Но даже всемирная акция с громким названием «Мы чистим мир!» только тогда возымеет свое действие, когда каждый из нас в отдельности очистит от мусора маленький кусочек земли рядом со своим домом.

Благодаря таким акциям мир становится чище!

Просмотров: 65 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »