Понедельник, 11.12.2017, 16:26

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » «Быть здоровым здорово!»
«Быть здоровым здорово!»

С целью привлечения  молодежи к проблемам здорового образа жизни,  сохранения и укрепления здоровья, ответственности за свое будущее,  28 ноября  2014 года в МОУ Тумская СОШ №46  прошел конкурс агитбригад «Быть здоровым здорово!» для учащихся 8 – 11 классов.

Каждый класс творчески подошел к данному мероприятию.

Ребята отразили тему здорового образа жизни в сказках, стихах, песнях, призывах. На суд жюри были представлены даже два социально-значимых проекта, разработанных самими старшеклассниками. Это проект «Мобильники: их влияние на здоровье человека» (9б класс), «Тату и  пирсинг: «за» и «против» (8 а класс).

Все выступления получились яркими, талантливыми и совершенно не похожими одно на другое, несмотря на общую тему.

Жюри внимательно наблюдало и оценивало выступления в соответствии с критериями конкурса.

По результатам выступлений, в конкурентной борьбе, определились победитель – 11 класс (классный руководитель Кравченко Светлана Анатольевна) и призеры – 10 класс (классный руководитель Муравьева Валентина Андреевна) и 8б класс (классный руководитель Макарова Наталья Владимировна).

В рамках конкурса волонтеры школы провели акцию «Мы выбираем здоровье!», где  раздали учащимся буклеты с рекомендациями, как уберечь свое здоровье.

Здоровый образ жизни – фундамент всех будущих достижений: учебы, работы, личного счастья. Во многом судьба человека зависит от того, сбережет ли он здоровье смолоду. Участники конкурса вывели свою формулу здорового образа жизни: активная жизненная позиция, патриотизм,  спорт, хорошее настроение и полное отсутствие вредных привычек.

Просмотров: 210 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 1.0/1
«  Декабрь 2014  »