Среда, 17.10.2018, 17:31

Главная » 2018 » Февраль » 18 » Цикл открытых уроков: Россия, устремленная в будущее
Цикл открытых уроков: Россия, устремленная в будущее

15 февраля состоялся Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить». Мероприятие стало вторым в цикле открытых уроков, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Одиннадцатиклассники Тумской СОШ №46 приняли в нем участие.

Об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего школьникам рассказали Сергей Чобан, архитектор, основатель бюро SPEECH, Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ,  Денис Леонтьев, генеральный директор КБ Стрелка.

Что такое современная среда обитания, и каковы потребности жителей нового времени - эти и другие вопросы эксперты вместе со школьниками рассмотрели  на примере трёх совершенно непохожих друг на друга историй:

● преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы гармонируют с достижениями современной индустрии;

● воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города;

● строительство самого высокого в Европе небоскрёба, изменившего облик столицы.

А присоединившиеся в режиме видеомоста школьники из разных городов страны смогли проголосовать за профессии, которые скоро исчезнут или, наоборот, станут настоящим «мотором» отрасли.

Просмотров: 41 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »