Среда, 13.12.2017, 12:19

Главная » 2016 » Январь » 11 » День самоуправления
День самоуправления

В субботу, 3 октября, накануне Дня учителя, в Тумской средней школе № 46 прошел День самоуправления. Один из самых долгожданных мероприятий всей школы. Учителя могут отдохнуть, старшеклассники попробовать себя в роли наставников, а ученики  школы побывать на интересном уроке и получить  положительные оценки.

Шла долгая подготовка к этому дню. Накануне вечером весь 11  класс принимал участие в оформлении школы. Газеты от классов с добрыми, теплыми пожеланиями для всех учителей   были вывешены в коридоре  1-го этажа, они вызвали искренний интерес.

День начался с персонального  поздравления учителей школы с праздником. Каждому учителю при входе в школу вручались цветы и устные добрые пожелания. Атмосфера торжественности производила впечатление на всех участников праздника, и учителя, и ученики школы были слегка удивлены, но одновременно и настроены на праздничность и торжественность предстоящего дня.

В течение всего дня одиннадцатиклассники чувствовали себя настоящими учителями, серьезно и по-взрослому реагировали на поведение младших учащихся.

По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – в конце рабочего дня дублеры ощущали вполне законную усталость.

Да…нелегко работать в школе!

Просмотров: 55 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »