Вторник, 13.11.2018, 07:28

Главная » 2017 » Октябрь » 8 » День самоуправления
День самоуправления

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в  этот день в Тумской СОШ №46 прошёл день самоуправления. Все административные и преподавательские должности занимали старшеклассники. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

На посту директора весь день был Доронин Егор - ученик 11 класса. Школьный директор-дублер никогда и не подозревал, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы.

А его заместитель, также ученик 11 класса, Косолапов Павел, контролировал образовательный процесс в школе и смело вел уроки в 12-ом классе, где учениками были сами учителя школы.

Педагоги школы, которые побывали в этот день в роли учеников, поделились впечатлениями. Для них, как и для всех остальных учащихся, старшеклассники провели интересные уроки. Первым уроком был урок под названием «Поле чудес», а вторым уроком  - «Угадай мелодию». Учителя с большим удовольствием искали ответы на занимательные вопросы и пели песни.

Но сюрприз для учителей начался с самого раннего утра.  Утром, войдя в школу не только учителя, но и ученики, были приятно удивлены организованной встречей старшеклассников. Во-первых, вся школа была украшена  воздушными шарами, на стенах висели ромашки с пожеланиями. Во-вторых, ребята, которые были назначены дублёрами, пришли в школу намного раньше обычного и организовали встречу всем, кто входил в школу.

Было приятно смотреть на учителей и их дублёров, которые не просто нашли общий язык, но и сделали для себя правильные выводы. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знают, как тяжёл порой труд учителя, а учителя – благодарили своих дублёров за предоставленный «выходной день».

Просмотров: 93 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »