Среда, 17.01.2018, 14:05

Главная » 2018 » Январь » 9 » Детские православные чтения
Детские православные чтения

13 ноября  в Тумской СОШ №46 прошли детские православные чтения в рамках Фестиваля православной культуры «Служение истине». Открыл их настоятель Троицкого храма иерей Михаил Митрохин. Он отметил важность данного мероприятия и обратил внимание на то, что исследования детей позволяют воспитать в учащихся любовь к своему Отечеству, культуре, достижениям, совершенным на нашей родной земле, тем людям, которые эти  достижения сделали.

Учащиеся представляли свои исследовательские проекты в трех направлениях: «Уроки столетия 1917-2017 гг.», «200-летие со дня преставления праведного воина Феодора Ушакова» и «80-летие со дня преставления преподобномученика Мины Шелаева».

Замечательную работу  о святом русском адмирале Феодоре Ушакове представила ученица 6а класса Королева Варвара (руководитель Егорова О.А.). Егорова Василиса, ученица 7а класса, познакомила всех со своими исследованиями по изучению  жизненного пути  святого праведного пресвитера, исповедника  Петра Чельцова (руководитель Волошина Е.П.). Ученик  8 класса Самсаков Андрей рассказал о докторе Боткине, который был причислен Русской Церковью к лику святых, а ученица того же класса Метелкина Ирина предложила вниманию слушателей проект о преподобномученике архимандрите Мине Шелаеве (руководитель Аборкина И.Н.).

Все доклады юных исследователей сопровождались презентациями, включающими фотографии. Члены жюри, комментируя каждое из выступлений, определяли для ребят направления для возможных дальнейших исследований по теме.

Итоги  детских православных  чтений подвел о.Михаил. Он поблагодарил всех участников  за работу и вручил  им  памятные сертификаты и подарки.

Просмотров: 6 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »