Четверг, 27.07.2017, 11:39

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Экскурсия на Тумскую швейную фабрику
Экскурсия на Тумскую швейную фабрику

Учащиеся 5-ых классов вместе с учителем технологии Мусатовой О.В. посетили Тумскую швейную фабрику. У входа ребят радушно встретила директор фабрики Сорокина Ирина Юрьевна. Она провела учащихся по производственным цехам.

Мастер раскройного цеха Александрова Татьяна Дмитриевна показала, как производится промерка ткани на специальных промерочных машинах, показала раскройное оборудование, при помощи которого производится раскрой ткани.

Дети познакомились, как производится пронумеровка деталей и были заворожены этим процессом. Побывали в экспериментальном цехе, где изготавливают лекала.

Затем учащиеся посетили на втором этаже пошивочные цеха. Директор фабрики немного рассказала о технологическом процессе изготовления изделий. Ребята увидели, как на новейшем швейном оборудовании изготавливают костюмы для летчиков, шахтеров, охранников. Учащиеся узнали, как работают промышленные швейные машины, были восхищены работой мастеров. Специалист по охране труда Абрамов Н.Н. показал, как работает оборудование для пробивания кнопок, и дети задержались возле него.

Со словами благодарности, полными впечатлений от увиденного возвратились в школу. Эта экскурсия познакомила детей с различными профессиями в швейном производстве.

Просмотров: 41 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »