Суббота, 24.06.2017, 11:35

Главная » 2017 » Май » 2 » Экскурсия в ФСИН и ГУ МЧС г. Рязани
Экскурсия в ФСИН и ГУ МЧС г. Рязани

31 марта состоялась поездка девятых классов Тумской СОШ №46 в г. Рязань.

Школьники посетили базовый отдел специального назначения ФСИН. Сотрудники отдела, не раз участвующие в спецоперациях, рассказали ребятам о возможностях спецназа и его вооружении. Девятиклассники смогли не только послушать интересную лекцию, но и своими руками потрогать безопасные образцы вооружения, ощутить их тяжесть и продуманность. Были представлены такие виды оружия как: автомат Калашникова, пистолет Макарова, пистолет Ярыгина, пистолеты-пулеметы «Каштан» для бесшумной стрельбы и другое оружие. Также были продемонстрированы и современные средства защиты: каски, бронежилеты.

Ребята не скрывали восторга, интерес держался на протяжении всего времени пребывания на территории учреждения.

Далее девятиклассники побывали в Главном управлении МЧС, где посетили музей. Экскурсовод рассказал о том, как развивалось пожарное дело, совершенствовалась техника и мастерство огнеборцев.

Экскурсия носила не только познавательный, но и профилактический характер. Детям еще раз напомнили правила пожарной безопасности. При этом отметили, что звонить в пожарную охрану ради шутки или забавы крайне опасно, ведь, отправляясь на ложный вызов, пожарные могут не успеть к тем, кому действительно угрожает опасность.

Экскурсанты выражают искренние слова благодарности сотрудникам Федеральной Службы исполнения наказаний и Главному управлению МЧС по Рязанской области за теплый прием и познавательные экскурсии!

Просмотров: 32 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »