Пятница, 23.06.2017, 03:00

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Экскурсия в город Рязань
Экскурсия в город Рязань

17 ноября 6 класс МОУ Тумская СОШ № 46 ездил на экскурсию в г. Рязань.

Сначала ребята посетили Музей воздушно-десантных войск. Эта встреча стала запоминающейся, поразили масштабы экспозиции, выставочные залы и конечно - радушие  и профессионализм экскурсоводов музея.

Музей истории гвардейских воздушно-десантных войск расположен в здании военного десантного училища и является одним из уникальных и самобытных музеев Министерства обороны РФ, единственным в мире музеем подобного рода. Он был открыт 28 июля 1972 года в городе Рязани по инициативе командующего воздушно-десантными войсками, Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова. Сейчас в музее выставлено 10-12% экспонатов из имеющихся, открыто 13 залов. Основу собрания фондов музея истории ВДВ составляют реликвийные знамена воздушно-десантных дивизий и бригад, участвовавших в Великой Отечественной войне, боевые ордена и медали воинов-десантников, образцы отечественного и иностранного стрелкового оружия, коллекции десантных парашютов, личные вещи, редкие документы, фронтовые газеты, письма  и другие экспонаты.

Ребята внимательно рассматривали выставочные экспонаты, слушали экскурсовода, который затем ответил на все интересующие  вопросы экскурсантов.

Каждому из учеников понравилась эта экскурсия, никто не остался равнодушным и проникся историей десантных войск.

Затем шестиклассники отправились в развлекательный центр. Сначала купили много сладостей и пошли смотреть интересное кино. Еще успели поиграть в разные игры  и поесть мороженого в кафе.

Весело и с пользой ребята провели время. Все остались очень довольными.

Просмотров: 96 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »