Среда, 17.01.2018, 13:48

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Экскурсия в музей пряников
Экскурсия в музей пряников

В один из дней осенних каникул учащиеся 3а класса (классный руководитель Подчиненова Е.С.) побывали в г. Рязань и посетили Галерею пряников. Программа пребывания была очень насыщенной и интересной. Встретивший ребят купец Афанасий Пряничников провел увлекательную экскурсию, из которой ребята узнали, как появились пряники на Руси, почему пряник получил именно такое название, какие виды пряников выпекаются в разных странах мира, а также поиграли в игру «Угадай пряность». Надо отметить, что некоторые из них ребята смогли угадать.

Затем всех ждал ещё один приятный сюрприз – изготовление пряников. Секрет приготовления теста, конечно, не раскрыли, а жаль! Уже из готового теста ребята проделали все операции по изготовлению пряника: скатали колобок, с помощью скалки сформировали пряник, вырезали по шаблону сердечки и отправили их в духовку.

Пока они выпекались, юные кулинары пили чай с разными видами пряников, посмотрели сказку о приключениях пряничного человечка и узнали от купца, почему в Рязани грибы с глазами. Ну а когда пряники были готовы, ребята украсили их на свой вкус.

Вернувшись домой,  третьеклассники привезли с собой не только пряники, но и массу новых впечатлений и знаний об истории родного края. А это, согласитесь, не так уж и мало.

Просмотров: 44 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
хотела попасть в группу в  ВК школы СОШ 46 но это без надежно наверно. у меня учаться два ребенка в начальной школе и некоторые фото просто больше не где не найдешь

Обратитесь к зам.директора Егоровой О.А. или вожатой Мусатовой М.М. для решения данной проблемы.

«  Ноябрь 2017  »