Среда, 13.12.2017, 12:20

Главная » 2017 » Май » 2 » Экскурсия в музей занимательных наук
Экскурсия в музей занимательных наук

На весенних каникулах, 25 марта, ученики 5 б класса Тумской СОШ №46 отправились в очередное путешествие. Это была поездка в город Рязань, в музей занимательных наук и (по многочисленным просьбам детей) в кинотеатр «Люксор» на премьеру мультфильма «Босс - молокосос».

Музей занимательных наук — интерактивная площадка с экспонатами, демонстрирующими действие законов физики, химии, математики, биологии. Все приспособления и приборы разрешено крутить, вертеть, нажимать на кнопки. В научном музее дети сами проводили эксперименты: экспонаты сопровождались описанием и алгоритмом использования, а наш экскурсовод понятно и интересно объяснил принципы действия каждого устройства.

У пятиклассников запросто получилось посидеть на гвоздях и не уколоться, поднять самого себя, поучаствовать в отгадывании увлекательных логических загадок, порисовать с помощью песка и даже побывать внутри мыльного пузыря. Всего экспонатов более 100, и все они интерактивные.

После экскурсии по музею все дружно отправились в кинотеатр на премьеру мультипликационного фильма «Босс - молокосос». Фильм повествует об обыкновенной семье, в которой появляется вдруг необычный ребенок, поскольку, несмотря на то, что выглядел тот младенцем, поведение выдавало типичного взрослого — жёсткого, расчетливого, практичного «акулу бизнеса».

Завершением поездки было посещение Макдональдса, покупка всевозможных сладостей и возвращение домой!

Просмотров: 23 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »