Среда, 22.11.2017, 23:28

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Экскурсия в Нижний Новгород
Экскурсия в Нижний Новгород

9 октября 9б класс Тумской СОШ №46 ездил на экскурсию в Нижний Новгород. Погода утром была не очень хорошая, моросил дождь. Но, когда подъехали к городу, тучи рассеялись, и появилось солнце.

Экскурсовод, Ольга Алексеевна, провела интересную и увлекательную экскурсию по городу. Сначала ребята посетили художественную галерею Юркова. Там рассказали о творчестве этого художника и о его поистине замечательных картинах из листьев.

Затем девятиклассники отправились в Нижегородский Кремль, где кроме архитектурных сооружений, со смотровой площадки увидели, как  р. Ока впадает в р. Волгу.

Посмотрели музей военной техники времен Великой Отечественной войны, увидели легендарную «Катюшу», прошли по Чкаловской лестнице.

Увлекательной была прогулка по Большой  Покровской улице, где можно было увидеть уличных художников, различных персонажей, с которыми можно было сфотографироваться.

Еще одна достопримечательность города -  это нижегородское  метро.  На первый взгляд обычный способ передвижения, но, взглянув в метро, можно сказать, что это архитектурное сооружение русских мастеров.

Но самым захватывающим и экстремальным видом транспорта для ребят стала канатная дорога, которая является пассажирским транспортом через Волгу.

За время экскурсии ребята узнали много интересного о Нижнем  Новгороде, вспомнили исторические факты. Город открыл для них все свои красоты. От поездки в Нижний Новгород остались очень яркие воспоминания.  Школьники узнали, что в России имеются свои города, которым нет равных в архитектуре и достопримечательностях.

Просмотров: 46 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »