Среда, 17.01.2018, 13:44

Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Экскурсия в пожарную часть № 26 г. Спас-Клепики
Экскурсия в пожарную часть № 26 г. Спас-Клепики

20 октября  учащиеся  5а класса Тумской СОШ  №46 посетили пожарную часть №26 г. Спас-Клепики. Учащихся встретили гостеприимные сотрудники, которые в дружеской беседе рассказали не только о своей работе, но и показали, как проходит «обычный день» пожарного.

Первым делом школьников познакомили с пожарно-техническим вооружением. Спасатель пожарной части  рассказал, как устроена пожарная машина, и даже осуществил самую большую мечту некоторых ребят - разрешил посидеть за рулем автомобиля, а также изучить все внутри салона.

Руководитель ПЧ, Сергеев Александр Константинович, провел со школьниками практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения. Перед непосредственным применением, инспектор напомнил детям принцип действия огнетушителей, рассказал, в чем разница между порошковым огнетушителем и углекислотным. Затем каждый из ребят попробовал справиться с небольшим возгоранием.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

Возможно, со временем ребятам пригодятся знания о пожарной безопасности, а в будущем кто-то из ребят захочет связать свою судьбу со службой в пожарной охране.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и  знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Просмотров: 30 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »