Четверг, 19.10.2017, 06:33

Главная » 2017 » Июнь » 21 » Экскурсия в Рязань
Экскурсия в Рязань

В первые дни летних каникул 5 «б» класс Тумской СОШ №46 отправился в очередное путешествие – Рязанский кремль. Ведь это настоящая архитектурная жемчужина, если не сказать больше. Рязанский кремль - это достопримечательность, ради посещения которой стоит приехать в Рязань. Даже поговорка такая есть: "Начинается земля, как известно, от Кремля", вот и знакомство с городом невозможно без этого. Ребята с большим удовольствием погуляли по территории Кремля и посетили экскурсию «По обычаю дедову», которая размещена в Певческом корпусе Рязанского кремля и посвящена культуре и быту народов Центральной России XVII — XIX веков. Экспозиция знакомит с укладом жизни, искусством, верованиями, обрядами и обычаями русского народа. Окунуться в атмосферу прошлого, прислушаться к голосам ушедших поколений помогает звуковое оформление залов. Оно сопровождает неспешное течение домашней жизни в средневековой Руси, а на втором этаже — передает ликующую атмосферу народного праздника. После музея все дружно отправились в увлекательную экскурсию на прогулочном теплоходе по реке Оке, где открываются потрясающие виды на Рязанский кремль. Веселая музыка, танцы, брейк-данс, песни – все это было у неугомонных, веселых и затейливых пятиклассников! Завершением поездки было посещение Макдональдса, покупка всевозможных сладостей и возвращение домой.

Просмотров: 34 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »