Четверг, 24.08.2017, 07:54

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Экскурсия в военчасть 137
Экскурсия в военчасть 137

19 февраля 2014 года юноши 8-11 классов  нашей школы посетили военную часть 137 гвардейского парашютно-десантного полка в городе Рязани.

Для ребят была составлена программа  знакомства  с частью и  основными направлениями обучения десантному мастерству обычных солдат. Это  отработка навыков стрельбы, укладка парашюта, техника приземления парашютистов на тренажёрах.

В начале экскурсии ребятам показали фильм о военно-воздушных войсках,  их миссии во время Великой Отечественной войны, сражениях в Афганистане и Чечне. Затем побывали на стрельбище, где каждый получил возможность почувствовать себя бойцом, отрабатывающим навыки стрельбы из автомата АК МС – 74. Многие из ребят стреляли впервые. Это произвело неизгладимые впечатления.

Завершена экскурсия была в музее полка, где представлены экспонаты со времён создания воздушно-десантных войск по настоящее время: герои ВДВ, пробитые пулями тельняшки и каски, трофейное оружие и одежда боевиков, карты боевых действий и снаряды, боеголовки и статьи о героях, личное снаряжение и памятные награды – составляют  основную часть экспозиции. Всё было настолько интересно, что время, проведенное в части, пролетело как одно мгновение. Поблагодарив руководство и организаторов экскурсии,  ребята  сфотографировались на память и покинули часть с чувством необходимости службы в Армии.

Некоторые из ребят решили в дальнейшем  попроситься служить именно в эту часть. Кто-то задумался о поступлении в военные училища.  Когда ребятам был задан вопрос о том, кто в будущем планирует  идти служить в Армию, из 60 учащихся школ  Клепиковского района лишь один человек не поднял руку.

Надеемся, что в будущем нам представится возможность посещать  военные части не один день, а побывать на военных сборах несколько дней – попробовать  себя в роли солдата, ответственного за безопасность нашей страны.

Просмотров: 118 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »