Среда, 22.11.2017, 23:28

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Говорили о лесе
Говорили о лесе

Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. Именно о лесе  говорили в  Тумской СОШ № 46 21 сентября.

Учитель биологии Юдакова Татьяна Николаевна провела игру-путешествие «Мир леса». В празднично украшенном кабинете собрались учащиеся 5-х классов и представители 6, 7 классов. С первых минут дети погрузились в игровую программу. Под музыку они представляли, что путешествуют  по лесу. Они рассматривали деревья в  разное время года во время демонстрации  презентации  «Лес в любое время года».  Дети помогали старичку Лесовичку  определять следы животных, отвечали на вопросы о лесных жителях, определяли ярусы леса, собирали грибы в лукошко, вспоминали правила поведения в лесу, рисовали природоохранные знаки «Рубить дерево запрещено».

Игра-путешествие получилась познавательной и увлекательной. Дети с интересом участвовали во всех конкурсах  и  еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его – важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас.

Кульминацией мероприятия стало вручение заместителем директора по воспитательной работе Егоровой Оксаной Александровной памятных подарков и призов  самым активным участникам экологических акций, проводимых в прошлом  учебном году.

Просмотров: 45 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »