Воскресенье, 22.10.2017, 11:09

Главная » 2014 » Май » 5 » I Районный православный фестиваль "Пасхальный перезвон"
I Районный православный фестиваль "Пасхальный перезвон"

26 апреля 2014 года в Клепиковском Доме культуры состоялся первый районный православный фестиваль "Пасхальный перезвон". В этом фестивале участвовали воспитанники воскресной школы с.Стружаны, с.Ушмор, учащиеся Клепиковской Детской школы искусств, Спиринской  школы, Тумской СОШ №46,  участники музыкальных и танцевальных коллективов Клепиковского и Тумского домов культуры.

Фойе Дома культуры украшали поделки детей, руководители детских объединений  организовали игры с детьми, мастер-классы, творческие мастерские.

Начался  фестиваль с исполнения Пасхального Тропаря. А затем на сцену поднимались дети и взрослые, показывая своё благоговейное отношение  к Великому событию всего человечества -  Воскрешению Христа, исполнением  своих  концертных номеров.

Ученики нашей школы  выступили с инсценировкой, в которой  дети  показали дух Пасхальных торжеств, а завершилось выступление исполнением песни на музыку руководителя школьного хора Цалко Веры Афанасьевны, которая называется «Христос Воскресе».

На фестивале присутствовал епископ Сасовский и Касимовский Дионисий. Для  всех участников фестиваля  он приготовил небольшие Пасхальные угощения – куличики и расписные яички. Закончился Фестиваль  повторным исполнением  Тропаря.

Надеемся, что  этот Фестиваль будет  расширять свои границы и всё больше творческих коллективов примет участие в этих торжествах.

Просмотров: 191 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »