Четверг, 19.10.2017, 06:40

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Играли в "Зарницу"
Играли в "Зарницу"

13 сентября 2014 года в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница» -  праздник, который подарил мальчишкам и девчонкам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке.  В ходе игры учащиеся  посоревновались в различных военно-прикладных видах спорта, имели возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Как и любое мероприятие, праздник начался с торжественного открытия. Всех участников состязаний приветствовали заместители директора школы Тарасова Н.А., Егорова О.А., Бахарева Е.А.

После сдачи рапортов, командиры команд  получили маршрутные листы.  Ребят ожидали пять испытаний. На этапе «Курс молодого бойца» мальчишки  и юноши должны были отжиматься на брусьях, а девочки и девушки от бревна.

Умение оказывать  первую  медицинскую помощь  пострадавшим при выполнении боевого задания  ребята демонстрировали на этапе  «Санчасть». Командам приходилось делать перевязки  раненым и доставлять их в «госпиталь» на самодельных носилках (на определенную дистанцию).

Интересно и весело было на этапе «Курьер»: эстафета с мячом никого не оставила равнодушной. Все участники проявили ловкость и быстроту.

Умение сочинять стихи по предложенным рифмам показали ребята на этапе «Письмо с фронта».

«Запуск ракеты» - еще один этап в игре. Здесь участники должны были на время  как можно больше подкинуть воланчик на ракетке.  Некоторые ребята  продемонстрировали прекрасные результаты.

Игра подошла к концу. С выполнением поставленной боевой задачи все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.

Далее состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров. Уверенную победу в своих возрастных группах  одержали команды  8б класса («ГТА») и 11 класса («Карандаши»).   Все награждены грамотами, лимонадом, а победители еще и конфетами.

Просмотров: 146 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2014  »