Суббота, 21.10.2017, 09:35

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Классный час «О красоте души и сердца»
Классный час «О красоте души и сердца»

1 октября 2014 года, в Международный день  пожилых людей, в 5 классе состоялся классный час «О красоте души и сердца». Эта встреча старшего и младшего поколений прошла в тёплой, дружеской атмосфере. В начале мероприятия участники встречи посмотрели видеоролик, посвящённый этой дате, из которого узнали об истории этого праздника, начало которого ведётся  с 90-х годов 20 века.

Пятиклассники, внуки и внучки, представили собравшимся своих трудолюбивых и заботливых бабушек и дедушек, сказали тёплые слова о близких им людях. На вопрос классного руководителя: «За что вы любите своих бабушек и дедушек?» учащиеся класса  дали разные ответы, но все отметили  доброту своих бабушек и дедушек, умение понимать своих внучат, кулинарные таланты, рукоделие.

С большим интересом ребята и гости праздника посмотрели инсценированную сказку о взаимоотношениях в семье и обсудили увиденный мини-спектакль. Порадовали пятиклассники гостей мероприятия и чтением стихотворений о своих бабушках и дедушках, о дружбе поколений в семье.

Рассказ гостей праздника о своём детстве, об историях из школьной жизни никого не оставил равнодушным. Бабушка Оропая Павла, дедушка и бабушка Самсакова Андрея посоветовали пятиклассникам больше заниматься спортом, поменьше сидеть  у компьютера, рассказали учащимся о роли дружбы в жизни человека. Вспомнили представители старшего поколения  и  о том, как сами с большим интересом  учились в школе, были пионерами и комсомольцами, как их отряды помогали друг другу в учёбе, собирали макулатуру и металлолом.

Интересно и познавательно для пятиклассников прошло это мероприятие. В заключение классного часа дети поблагодарили гостей за понимание и поддержку своих внучат, пожелали им здоровья и счастья на каждый день. Прозвучавшая в конце праздника песня «Бабушки-старушки» и цветы гостям  стали  аккордом этой встречи.

Просмотров: 268 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »