Суббота, 21.10.2017, 09:35

Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Классный час в 1 б классе
Классный час в 1 б классе

События, произошедшие в нашей стране в последнее время, не оставили равнодушными ни одного россиянина, в том числе и детей.

В первый учебный день в 1б классе  прошел необычный классный час, посвященный воссоединению Крыма, Севастополя с Россией, который начался с просмотра презентации. Ребята узнали,  что в нашей стране произошли изменения – в состав России влились 2 субъекта федерации – республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В ходе проведения занятия были затронуты такие темы, как природа Крыма, историческое прошлое полуострова, а также миротворческие и гуманистические действия России при защите интересов русскоязычного населения Крыма, которое оказалось в трудной ситуации. Первоклассники были рады тому факту, что воссоединение произошло мирным путем, по желанию крымчан, севастопольцев.

Ну а если к нам пожаловали «новые жители» нашего огромного дома, то мы должны знать о них как можно больше. Именно поэтому на классный час был приглашен участник миссии вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ Антошечкин Николай Алексеевич. Познавательным и интересным было его сообщение о том, как выглядит Крым, город-герой Севастополь, какие богатые земли там располагаются, какие удивительные люди там проживают. Первоклассники смело высказывали свое мнение о произошедших событиях.

Окунулись в историю… Оказывается, эти земли были ранее в составе России, просто мы вернули назад потерянных родственников. Как сказал В.В.Путин – президент РФ, выступая перед населением Крыма: «Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань – в Россию!». Добро пожаловать домой!

Шелихова Л.А.,

классный руководитель 1б класса