Среда, 13.12.2017, 12:20

Главная » 2017 » Июнь » 19 » Классный час в 5а классе на тему «95 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина»

19 мая в 5а классе был проведен классный час «95 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина». Классный руководитель Юдакова Т.Н. рассказала об истории возрождения пионерского движения.

Познакомила детей с атрибутикой пионерской организации. Приводила свои личные воспоминания о том, как вступала в пионеры. Она испытывала огромную гордость, когда повязывали пионерский галстук. Ей было очень почетно получить пионерский значок с удостоверением «За активную работу». Такие значки давали не всем, а только тем, кто был активистом и выполнял все поручения пионерской организации. Татьяна Николаевна показала, как завязывается пионерский галстук и отдается пионерский салют. Дети изъявили желание попробовать  завязать галстук. У многих не с первого раза получилось это сделать. Но после «упорных» тренировок  результат оказался налицо. Очень интересный получился рассказ о пионерах-героях. Дети внимательно слушали  о подвигах их сверстников в годы Великой отечественной войны, задавали вопросы о том, какие героические поступки совершал тот или иной пионер.  Юдакова Т.Н. предоставила информацию о лучшей пионервожатой района – Рассказовой А.Н. В конце классного часа ребята изучили информационный материал, листали «Пионерскую правду».  Все ушли с классного часа полные впечатлений.

Просмотров: 58 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »