Среда, 19.12.2018, 17:19

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Классный час в 5а классе на тему "Правила дорожного движения"
Классный час в 5а классе на тему "Правила дорожного движения"

Соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья детей. Изучению правил дорожного движения был посвящен классный час в 5 а классе Тумской СОШ №46. Вместе с классным руководителем, Аборкиной И.Н.,  ученики изучили основные дорожные знаки, наиболее часто встречающиеся им по дороге из дома в школу и обратно.

Рядом со школой находится опасной перекресток, который приходится преодолевать ученикам школы. Чтобы быстрее попасть на другую сторону дороги, некоторые ученики просто перебегают ее в неположенном месте. Пятиклассники, пройдя по двум пешеходным переходам, поняли, как сделать свой путь безопасным.

Дальнейшее изучение ПДД происходило во время беседы с сотрудником ДПС.

Он рассказал о том, как должны себя вести юные пешеходы на улицах и дорогах, чего они должны опасаться, находясь вблизи проезжей части. Полицейский обратил внимание, что трасса в нашем поселке достаточно сложная, т.к. по ней проходит большой поток машин и нужно быть особенно внимательным, не спешить, переходить дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть – прекратить разговаривать.

Ребята узнали об обязательном ношении светоотражающих элементов в темное время суток, о соблюдении Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения. Также инспектор ДПС предостерег детей от общения  и поездки в автомобилях с незнакомыми людьми.

Ученики заинтересованно слушали, задавали многочисленные вопросы и пообещали применять полученные знания.

Просмотров: 122 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »