Понедельник, 25.06.2018, 11:25

Главная » 2018 » Январь » 21 » Классный час в 6б классе на тему "Сталинградская битва"
Классный час в 6б классе на тему "Сталинградская битва"

Сталинградская битва – это важное историческое событие для всех жителей нашей большой страны.  2 февраля считается днём, который полностью перевернул исход Второй Мировой Войны. В этом году вся страна будет отмечать круглую дату, когда советские войска одержали победу и нанесли существенный разгром немецко-фашистским войскам.

Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, 17 января в 6 б классе Тумской СОШ № 46 был проведен классный час, посвященный этой юбилейной дате.

После вступительного слова классного руководителя, Ситновой О.В., дети просмотрели хронологические видеофрагменты Сталинградской битвы, из которых узнали об исторических фактах крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны.

На мероприятии особое внимание обращалось на героизм защитников Сталинграда, стойкость и мужество советского народа, на единство людей всех национальностей в борьбе с фашизмом.

В ходе беседы ребята поделились историями о своих родственниках, воевавших в Великой Отечественной войне, а Сомова Александра подготовила презентацию о своем прадедушке, Костине Андрее Михайловиче, участнике войны.

В процессе классного часа прошел конкурс рисунка «Мы помним! Мы гордимся!», в результате которого выявлены победители – Сомова Александра, Пифонина Евгения, Клен Полина.

В завершении классного часа все присутствующие почтили память погибших защитников Сталинграда минутой молчания.

Просмотров: 56 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »