Суббота, 16.12.2017, 23:43

Главная » 2014 » Март » 5 » Классный час в 8-х классах
Классный час в 8-х классах

Самыми крупными и захватывающими состязаниями являются Олимпийские игры. 17 дней будет длиться Олимпиада в Сочи, где участники продемонстрируют свои спортивные навыки. Мы будем гордиться достижениями наших фигуристов, лыжников и других спортсменов.

В рамках празднования XXII Олимпийских игр в нашей школе будут проводиться ежедневные физкультминутки, конкурсы рисунков, викторины, встречи со спортсменами, тематические классные часы.

На один из таких классных часов мы пригласили тренера, бывшего директора Тумской ДЮСШ Малахова Николая Александровича, который рассказал о том, что и нашему поселку можно гордиться спортивными достижениями тумчан, выпускников спортивной школы.

Тумская ДЮСШ существует более 50 лет. Ее основателем и первым директором стал Егоров Сергей Александрович. После окончания Тамбовского университета в Туму возвращается Малахов Н.А., который становится сначала тренером, а затем директором спортивной школы с 1977 по 2012 гг. Все эти годы в школе работали профессиональные тренеры, поэтому их воспитанники смогли достичь высоких результатов. Они  становились победителями соревнований различного уровня, в том числе регионального. Из школы вышли три мастера спорта, 25 кандидатов в мастера спорта по лыжным гонкам.

Обо всем этом Николай Александрович рассказывал ученикам 8 а и 8 б классов. Рассказывал он интересно, называя по именам многих спортсменов школы, которые закончили ее давно и те, кто совсем недавно стал ее выпускником: Муратов Александр, Шатайкин Владимир, Назарова Наталья, Куликова Дарья и многие другие.

Николай Александрович отметил, как важно заниматься именно лыжами для здоровья человека и еще, если человек хочет чего-то достичь, он будет искать любую возможность, чтобы воплотить мечту в жизнь. Чтобы чего-то добиться, надо проявить характер. И не только ради хорошего результата, а прежде всего ради самого себя.

Ребята слушали с удовольствием, тем более что многие из них посещают спортивную школу и являются победителями лыжных соревнований: Волошин Роман,  Манаенкова Алена, Федикина Анастасия и другие ученики.

Просмотров: 203 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »