Среда, 17.01.2018, 13:55

Главная » 2018 » Январь » 10 » Классный час во 2б классе на тему "Тихая моя родина"
Классный час во 2б классе на тему "Тихая моя родина"

«Тихая моя родина», так назывался открытый классный час, проведенный 28 ноября во 2б классе Тумской СОШ №46. Классный час был посвящен поэзии Рязанского края. Ребята познакомились с известными поэтами и поэзией менее известных, но талантливых поэтов Клепиковского района. Второклассники слушали и рассказывали стихотворения Н.Ныркова, А. Олина, А.Степашкина, Т.Пучковой, Е.Ловановой.

На встречу с ребятами была приглашена заведующая поселковой библиотекой Ежова О.Н. Она познакомила детей с творчеством тумского поэта, имя которого носит библиотека, В.И.Цветковым. Оксана Николаевна рассказала о жизни Цветкова, его семье. Ребята увидели фотографии родных поэта. Перед классным часом второклассники с классным руководителем Морозовой Е.Н. ходили на экскурсию к дому В.И.Цветкова, где теперь установлена памятная доска. Школьники с удовольствием поделились впечатлениями от увиденного. И учащиеся, и взрослые предлагают сделать в доме поэта музей. Ведь это наша поселковая достопримечательность!
В конце классного часа ребята сделали вывод о том, что не просто так в наших глухих мещерских селах и городках появляются талантливые поэты. Природа нашего края дает импульс для творчества, берет души в плен, пробуждая жажду жизни, созидания. В объятиях мещерской природы легко, тепло, светло, приятно. Это мы чувствуем во всех произведениях наших местных поэтов и писателей.

Просмотров: 10 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »