Четверг, 19.10.2017, 06:39

Главная » 2014 » Март » 27 » "Книжкина неделя" началась
"Книжкина неделя" началась

21 марта в  спортивном зале школы было необычно нарядно. В этот день здесь собрались ученики 1-4 классов на   встречу с книгами.  Встречали  детей  работники  Тумской  детской библиотеки.

Заведующая библиотекой  Ежова О.Н. рассказала ребятам, что 71 год назад 28 марта в Колонном зале Дома Союзов впервые прошёл праздник для детей, организованный  детскими писателями и поэтами  во главе с Львом Кассилем. Рассказ дополнялся  фотографиями тех далёких военных лет: станции метро Охотный Ряд и Площадь Свердлова, Колонный зал, портрет Л. Кассиля,  дети, выступающие на сцене…

А затем Оксана Николаевна  сказала, что на встречу с детьми пришёл самый главный выдумщик, фантазёр и  обожатель книг сластёна  Карлсон.

Именно  персонаж  книги Астрид  Линдгрен  провёл с детьми весёлые  забавные конкурсы.  Дети дружно отгадывали загадки,  называли произведения детских писателей,  дополняли пословицы, читали стихи о весне, разгадывали, о каком литературном персонаже идёт речь.

А завершился праздник  награждением активных читателей детской библиотеки и вручением удостоверений читателя первоклассникам.

«Книжкина неделя» в детских библиотеках всей России в эти дни весенних каникул  встречают юных читателей не только для обмена книг, но и интересными конкурсами, викторинами и призами. Мы рады, что этот замечательный детский праздник отмечается  учениками нашей школы  спустя 71 год.  Ведь книга - это тот «волшебник», который очень тихо учит быть добрым, отзывчивым, умным, смелым, грамотным человеком.

Просмотров: 131 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »