Среда, 17.10.2018, 17:09

Главная » 2018 » Январь » 14 » Конкурс «Читаем Цветаеву»
Конкурс «Читаем Цветаеву»

Третий год учащиеся МОУ Тумской СОШ №46 принимают участие в Международном интернет-проекте прочтение художественной литературы, изучаемой в школе. Он организован издательской группой «ДРОФА-ВЕНТАНА», издательским домом «Первое сентября» при поддержке сенаторского клуба Совета Федерации и Гильдии словесников. С каждым новым этапом проект становится все более популярным у школьников страны, у их родителей и учителей. 18000 прочтений из 30 стран мира насчитывает проект сейчас.

Русская классическая литература хороша тем, что для каждого она звучит по-своему. У каждого свой Пушкин, Лермонтов, Есенин, свой Некрасов и Маяковский. Каждое прочтение уникально. Каждое видение великих русских стихов достойно внимания.

В этом году в конкурсе «Читаем Цветаеву»  приняли участие 30 учащихся  5-6 классов.

Чтение для ребенка бесконечно важно! В особенности чтение правильной глубокой литературы. Многие считают, что сегодня компьютер вытесняет книгу. Однако именно чтение, любовь к книге поможет овладеть необходимыми знаниями. Помимо обогащения словарного запаса, умения строить фразы и грамотно излагать мысль, чтение книг развивает духовно, заставляет анализировать, мыслить широко, сравнивать, делать выводы. Представить наш мир без книг просто невозможно. А какое богатое литературное наследие оставили нам наши писатели и поэты! Именно обращение к литературе, а значит и к культуре своего народа, поможет нам сохранить себя.

Просмотров: 42 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »