Вторник, 13.11.2018, 08:12

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Конкурс поделок "Вторая жизнь вещей"
Конкурс поделок "Вторая жизнь вещей"

С каждым днем в мире увеличивается количество бытовых отходов. Это превращается в серьезную экологическую проблему. Но зачем увеличивать количество свалок на земле, когда можно распорядиться вещами грамотно. Из ненужных вещей всегда можно сделать что-то полезное.

Для создания поделок совсем необязательно специально приобретать какие-то дорогие материалы, ведь много интересных и оригинальных вещей можно сделать своими руками из обычного вторичного сырья, из того, что люди выбрасывают в мусорное ведро.

18 октября  в Тумской СОШ №46 прошел конкурс поделок из бросового материала  на тему «Вторая жизнь вещей», посвященный Году экологии в России. Целью конкурса стала пропаганда бережного отношения к природе и сохранения чистоты и красоты окружающего мира. В рамках конкурса 5-11 классам предлагалось приготовить поделки в двух номинациях: «Самая практичная поделка» и  «Самая оригинальная поделка». На конкурс поступило около 50 работ. Были представлены интересные работы учащихся, фантазия которых не знала границ - от пластмассовых цветочных букетов до часов из пластиковых вилок  и  кукол из капроновых чулок.

Члены жюри отметили, что все представленные работы выполнены качественно и эстетично оформлены. Итоги конкурса будут оглашены на общешкольной линейке. Подобный конкурс-выставка пройдет и в начальной школе  на следующей неделе.

Просмотров: 205 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »