Четверг, 19.07.2018, 12:07

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Кто нас защищает
Кто нас защищает

Накануне Дня защитника Отечества учащиеся 3а класса работали над проектом «Кто нас защищает». В ходе предварительной работы ребята изучали литературу, собирали материал по теме, брали интервью у представителей разных профессий. На защиту проектов были приглашены гости: начальник пожарного поезда станции Тумская Синев Алексей Юрьевич, начальник караула пожарного поезда Лапкин Александр Степанович и машинист насосных установок пожарного поезда Ваисов Анатолий Викторович.

Над созданием своих проектов ребята потрудились на славу. Водорезов Дмитрий подготовил сообщение об истории создания пожарных дружин,  Пукова Алина - о работе сотрудников полиции, Герасимова Виктория рассказала о кинологической службе. Круглов Илья взял интервью у сотрудника МЧС Лазарева Николая Васильевича и рассказал о его нелегкой службе.

Затем слово предоставили гостям. Алексей Юрьевич рассказал ребятам о работе пожарного поезда, Анатолий Викторович продемонстрировал защитный костюм сотрудника, а Александр Степанович провел викторину по правилам пожарной безопасности. На все вопросы были даны правильные ответы. Александр Степанович поблагодарил ребят за активность и пожелал успехов в учебе.

Конечно, многим ребятам хотелось примерить на себя костюм и маску. Но костюм пока не по размеру, а вот маску примерить разрешили.

В конце встречи третьеклассники поблагодарили гостей за проведенную беседу и поздравили их с наступающим праздником.

Просмотров: 63 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »