Понедельник, 21.01.2019, 14:55

Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Квест-игра "Быстрее, выше, сильнее"
Квест-игра "Быстрее, выше, сильнее"

11 апреля отряд Юнармейцев МОУ Тумская СОШ № 46 провел квест-игру в группе продленного дня,  посвященную 100-летию со дня основания  Рязанского десантного училища «Быстрее, выше, сильнее».  Воспитанникам ГПД  было предложено преодолеть семь этапов, выполняя различные задания.

На этапе «В разведку» участники проходили спортивный лабиринт – необходимо было правильно сориентироваться  на местности и собрать кодовое слово.  Весело прошёл  этап «Салют», где ребята на растянутом полотнище подбрасывали мяч так, чтобы он не падал на пол и не касался потолка. Получили дети возможность проползти по минному полю, мины –растяжки это обычные школьные стулья и надо под ними проползти каждому ученику так, чтобы ни одна часть тела не коснулась частей стульев.  На этапе «Переправа» ребята проявили сплоченность и дружбу, перенеся при помощи обычных  веревочек мяч, не касаясь мяча руками над предполагаемым водоёмом по скамейкам. Попробовали себя ребята в роли юных санитаров, перенося пострадавших и отвечая на вопросы по оказанию первой медицинской помощи. Радисты расшифровывали слова, а на этапе «Буриме» сочиняли по предложенным рифмованным словам  патриотические стихи.

Итогом мероприятия стала линейка, на которой  все собравшиеся троекратным «Ура» высказали мнение о конкурсе. 12 апреля - День космонавтики, и наших юных школьников ждёт очередное мероприятие, посвященное этой замечательной дате.

Просмотров: 8 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »

МОУ Тумская СОШ № 46 © 2019, Рязанская область, Клепиковский район, р.п. Тума, ул. Ленина, д. 141, (49142)40242, (49142)41006, school46-tuma@yandex.ru