Суббота, 19.08.2017, 06:36

Главная » 2014 » Март » 27 » "Лидер XXI века"
"Лидер XXI века"

20 марта 2014 года на базе Клепиковского Дома детского творчества  прошел конкурс лидеров детских  организаций "Лидер XXI века", в котором приняли участие активисты общеобразовательных учреждений района.

На заочном этапе конкурса  школьники представили на суд жюри творческие эссе «Мой успех – успех моего общественного объединения – успех моей страны», свое резюме и программу школьного детского объединения.

А на очном этапе представляли детские организации лидеры из четырех школ. Среди них был и наш участник, ученик 11 класса Тарасов Олег. Сначала им предстояло  продемонстрировать свои визитки. С этой задачей справились все на «отлично».

Одним из конкурсов были дебаты. Участникам  было предложено  назвать доводы «за» и «против» большого спорта. И снова это не вызвало затруднений у лидеров.

А вот защита социального проекта была не из легких задач, ведь строгое жюри то и дело норовило задать вопросы: "А где вы возьмете средства на реализацию данного проекта? В чем его актуальность и новизна?". Однако все участники были подготовлены замечательно,  вопросы жюри не ставили  их  в тупик. Олег защищал проект «Школа вожатых». Он доказал актуальность  данного проекта, который поможет повысить коммуникативную компетентность участников.

Кстати, именно Олег был признан "Лидером XXI века" Клепиковского района!  Этот юноша уже неоднократно проявлял себя,  участвовал в сменах лагерей активной молодежи Рязанской области. Учеба и отдых в лагерях «Рубин» и «Пламенный» многому научили Олега, который в настоящее время еще является членом детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области, активным участником многих мероприятий с участием молодежи и ими же организованных.

Конкурс закончился, и хочется верить, что творческий задор и потенциал лидеров района не иссякнут. Победитель и лауреаты конкурса были награждены Дипломами и памятными подарками.

Просмотров: 178 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »