Четверг, 27.07.2017, 11:33

Главная » 2014 » Июнь » 1 » Областная социально-патриотическая акция «День допризывника»
Областная социально-патриотическая акция «День допризывника»

29 мая 2014 года в г. Скопине состоялась вторая областная социально-патриотическая акция «День допризывника», посвященная празднованию 110-й годовщины со дня рождения Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Сергея Семеновича Бирюзова.
Организаторами мероприятия выступили Правительство Рязанской области, министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона, военный комиссариат Рязанской области, территориальный гарнизон г. Рязани, администрация Скопинского городского округа, региональный Центр военно-патриотического воспитания и областное отделение ДОСААФ.
Почетными гостями акции стала команда допризывников Тульской области. Рязанскую область представили 32 команды из всех муниципальных образований региона. Клепиковский район представляла команда МОУ Тумская СОШ № 46 под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Тихонова Юрия Сергеевича. В состав команды вошли учащиеся 10 класса: Вилков Михаил, Цветков Сергей, Тухбатуллин Тимур, Кузьмичев Андрей, Сидоров Артем.

Собравшихся приветствовали Вице-губернатор Рязанской области, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов и министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.
Обращаясь к присутствующим, глава регионального Минспорта подчеркнула значимость воспитания патриотизма, гражданственности и чувства сопричастности к истории России и родного края у молодого поколения.
На центральном стадионе Скопина прошли соревнования допризывной молодежи, в программу которых вошли бег в противогазах, оказание первой медицинской помощи, неполная сборка-разборка автомата Калашникова и другие дисциплины. В рамках акции состоялась демонстрация спецтехники регионального отделения ДОСААФ России. Кроме того, прошли показательные выступления курсантов батальона специального назначения РВВДКУ, выступление творческого коллектива «Шанс» г. Скопина.

Мероприятие направлено на формирование качеств, необходимых для службы в Вооружённых Силах РФ, военно-профессиональную ориентацию юношей на выбор профессии офицера.

Просмотров: 125 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2014  »