Конкурс КИО
Главная » 2016 » Январь » 11 » Областной чемпионат по баскетболу "Детская лига"
16:46
Областной чемпионат по баскетболу "Детская лига"

11 октября 2015 года в Рязанской области стартовал областной чемпионат по баскетболу «Детская лига». Тумская средняя школа № 46 второй раз принимает участие в этом турнире, а в этом году вместе с Клепиковской средней школой № 1 выставили объединённые команды юношей («Торнадо») и девушек («Единство-Сила-Победа»). Руководителями команд являются директор Тумской СОШ № 46 Овчинников Евгений Сергеевич и учитель физической культуры Сучков Михаил Васильевич.

В это воскресенье в г. Касимов прошли первые игры наших команд на турнире. Девушки встречались с командой Касимов-2 и несмотря на старание и сопротивление, навязать борьбу по настоящему не получилось. Класс касимовских команд заметно выше, поэтому итоговый счёт на табло 65:17 является объективным.

Следом играли юноши с командой р.п. Шилово. Встреча получилась непростая: первые три четверти шла упорная борьба, ни одна из команд не могла уйти в значительный отрыв. Третья четверть закончилась со счётом 20:20. В перерыве перед заключительной четвертью ребятам была установка на последнюю десятиминутку и они её выполнили на 100%. Буквально в первые 3 минуты юноши совершили рывок 10:2 и за счёт плотной обороны довели дело до разгрома, отлично проведя концовку. Игра завершилась победой «Торнадо» 40:27.

Следующий тур пройдёт 18.10.2015 г. в п. Крутоярский Касимовского района, где наши команды встретятся с соперниками из г. Шацка (девушки) и г. Спас-Клепики (юноши).

Просмотров: 81 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0