Понедельник, 25.09.2017, 12:37

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Областной слет волонтерских отрядов
Областной слет волонтерских отрядов

С 15 по 18 ноября на базе оздоровительного комплекса «Звёздный» в Спасском районе проходил  областной слет волонтерских отрядов. Участниками слета стали волонтеры - учащиеся высших и средних профессиональных образовательных учреждений, члены общественных организаций и молодежных объединений. Наш район представляли добровольцы волонтерского отряда «Открытые сердца»  из Тумской средней общеобразовательной школы №46 Макарова Александра и Манаенкова Алена.

Слет проводился с целью  вовлечения молодежи в занятие добровольчеством; формирования  в молодежной среде  установки на активную жизненную позицию, навыков социально-ответственного поведения; выявления лучших добровольческих практик; обучения современным технологиям добровольческой деятельности; выявления лучших волонтеров и волонтерских отрядов.

Для волонтеров была организована большая образовательная программа, состоялись деловые игры и мастер-классы, творческие и спортивные мероприятия. Центральным событием слета стала  «Ярмарка социальных добровольческих проектов». Добровольцы представили 35 проектов в различных направлениях деятельности: пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально-опасных заболеваний, событийное и спортивное волонтерство, поисково-спасательные работы, экологическая деятельность, помощь ветеранам и детям-сиротам, организация досуга жителей малых населенных пунктов. В состав экспертной комиссии вошли предприниматели и меценаты региона. Среди них – руководители и сотрудники Рязанского областного учебного коллектора, Фонда поддержки малого предпринимательства, «Ситибанка», компаний по организации квестов «Lost» и «Квестория», мебельной фабрики «Интерьер», гастро-паба «Пинта кофе».

Добровольцы презентовали свои проекты с помощью мультимедийных и визуальных средств, печатной продукции, отвечали на интересующие вопросы.

По итогам «Ярмарки социальных добровольческих проектов» эксперты определили 15 лучших инициатив, которые получили финансовую и другую поддержку на общую сумму 100 000 рублей.

К сожалению наши девочки не получили денежной поддержки своего проекта «Творим добро», направленного на помощь  престарелым людям. Зато приобрели колоссальный опыт общения с деловыми людьми,  заряд энергии,  новые знания, новых друзей и самое главное - получили  ориентир и установку на истинные человеческие ценности.

Просмотров: 22 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »