Вторник, 21.11.2017, 20:44

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Осенняя поездка в Рязань
Осенняя поездка в Рязань

В осенние каникулы учащиеся 5а класса совершили поездку в г. Рязань. Они побывали в Рязанском Кремле и посетили выставку «Природа и человек». Экскурсовод провел интересную и познавательную экскурсию по залам музея. Перемещаясь из зала в зал, дети за короткий промежуток времени побывали в разных геологических эпохах, ощутили мир древних людей. Представили себя участниками  большой охоты первобытных людей на мамонта. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали  древних животных.

Поднимаясь на второй этаж, эпоха древних людей и животных плавно поменялась на современный  растительный и животный мир средней полосы России. Дети с увлечением рассматривали диорамы и биогруппы животных, обитающих в разных средах, погружались в типичные участки природы края: пойму реки Оки, лесной участок верхового болота, смешанный лес. Очередная остановка экскурсовода в новом зале привела учащихся в  хвойный лес района реки Пры. Дети были в восторге, узнав знакомые места, где неоднократно бывали и воочию могли видеть животных данной экспозиции.

В следующем зале были экспозиции по орнитологии. Дети активно называли птиц, на которых указывала экскурсовод. Богатство орнитофауны иллюстрируют систематические витрины с птицами, обитающими в разных уголках области. Ребята смогли не только увидеть лесных обитателей, но и услышать их пение, очутиться в рязанском лесу, не выходя из зала музея.

Особенно детям понравился последний зал, где  располагалась выставка с редкими и охраняемыми видами животных. Многие из них являются обитателями Окского Государственного биосферного заповедника.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Завершающим этапом поездки было посещение мультфильма «Синдбад. Пираты семи штормов» в кинотеатре «Малина».

Поездка детям очень понравилась. Домой они возвращались полные впечатлений о проведенном дне.

Просмотров: 43 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »