Суббота, 16.12.2017, 00:40

Главная » 2016 » Январь » 12 » Педагогический совет "Новые воспитательные технологии"
Педагогический совет "Новые воспитательные технологии"

5 ноября 2015 года в Тумской средней общеобразовательной школе № 46 прошел педсовет-практикум по теме: «Новые воспитательные технологии».

С обоснованием темы педагогического совета выступил  директор школы Овчинников Евгений Сергеевич, который отметил, что в условиях введения ФГОС необходимо повышение качества образования и воспитания посредством освоения и использования современных педагогических технологий.

Заместитель директора по воспитательной работе Егорова Оксана Александровна в докладе «Современные технологии организации воспитательной работы в школе» дала определение понятия «воспитательные технологии», проинформировала  о  существующих  классификациях технологий. Темой разговора также стали традиционные и развивающие технологии, их признаки, отличия, возможности.

С современными тенденциями воспитания в школе познакомила присутствующих заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тарасова Надежда Анатольевна.

Активное участие в работе педсовета приняли педагоги Бахарева Елена Александровна, Игнатова Елена Александровна, Казакова Людмила Николаевна, которые поделились опытом работы по использованию современных педагогических технологий во внеурочной деятельности.

В ходе педсовета была организована работа в микрогруппах. Педагоги провели осмысление охарактеризованных воспитательных технологий, определили достоинства, недостатки и трудности в их применении.

Обмен мнениями и впечатлениями о результатах работы завершился представлением микрогруппами творческого задания на тему педагогического совета: частушек, листовки «10 заповедей успешного воспитания», коллажа, проекта «Семь «НЕ» педагога».

Просмотров: 119 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »