Среда, 17.01.2018, 13:57

Главная » 2018 » Январь » 9 » Педсовет-тренинг на тему: «Организация работы школы по формированию ЗОЖ: от здорового учителя к здоровому ученику»

16 ноября в соответствии с внутришкольным  планом работы  в Тумской СОШ №46 прошел педсовет-тренинг на тему: «Организация работы школы по формированию ЗОЖ: от здорового учителя к здоровому ученику». Тема особо актуальна и волнуема для всех педагогов. Его цель - сформировать сознательную потребность у педагогов школы к здоровому образу жизни, а через них создать необходимые условия для улучшения здоровья обучающихся.

Заместитель директора по воспитательной работе Егорова О.А. рассказала о состоянии здоровья детей в школе. Оксана Александровна подготовила интересный материал по формированию сознательной потребности у педагогов школы к здоровому образу жизни. Свое выступление она сопровождала видеороликами, помогающими быстро и легко усвоить информацию. С помощью метода мозгового штурма учителя составили главные заповеди здоровья человека, оценивали состояние психологической атмосферы в коллективе, говорили о чувствах, которые вызывают тревогу, смятение, переживание. Оксана Александровна обозначила факторы, неблагоприятно воздействующие на здоровье человека и пути их решения.

Психолог школы Цалко А.Я. провела с учителями различные тренинги, во время которых педагоги учились определять свое состояние здоровья и управлять своими эмоциями.

Учитель биологии Ситнова О.В. поделилась с коллегами секретами профилактики профессиональных учительских заболеваний.

Учитель физической культуры Антошечкина В.А. обучила педагогов различным методикам снятия напряжения и профилактики переутомляемости.

По итогам работы педсовета принято решение и сделан вывод: учитель всегда должен являться носителем культуры здоровья, «у нездорового учителя не может быть здоровых воспитанников».

Просмотров: 4 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »