Вторник, 21.11.2017, 20:38

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Педсовет «Внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе»

23 ноября в Тумской средней общеобразовательной школе №46 прошел педсовет «Внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе»,  на котором была представлена уже действующая модель организации внеурочной деятельности обучающихся на начальной  и основной ступенях. Созданная  модель образовательного пространства начальной и основной школы позволяет во взаимодействии, проникновении, интеграции урочного, внеурочного пространства и опыта деятельности в социуме достичь цели образования – общекультурного, личностного и познавательного развития учащихся, обеспечивающего формирование такой ключевой компетенции как умение учиться, т.е. формирования УУД. Учителя начальных классов Когина Т.В., Шелихова Л.А. и Большакова Л.В., классный руководитель 6б класса, поделились опытом работы с учащимися при организации внеурочной деятельности в классе, рассказали о разных формах внеурочной деятельности, о формировании портфолио класса и проектной деятельности. О работе «Экологического кружка»  как одной  из активных форм  организации внеурочной деятельности обучающихся рассказала его руководитель Юдакова Т.Н.

В результате обсуждения педагогами было принято решение и в дальнейшем использовать сформированную  модель организации внеурочной деятельности учащихся начальной  и основной школы.

Также в прениях педагоги  предложили различные виды и формы внеурочной деятельности по основным направлениям, учитывая при этом возрастные особенности учащихся, возможность расширения и углубления предметных знаний, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей.

Просмотров: 196 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »