Суббота, 16.12.2017, 23:47

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Первые детские православные образовательные чтения
Первые детские православные образовательные чтения

11 ноября, в рамках фестиваля «Служение истине»,  в поселке Тума проходили первые детские православные  образовательные чтения. В них принимало участие 7 учащихся школ района. От Тумской СОШ №46 со своими исследовательскими проектами выступали  пять человек. Это Королева Варвара, Егорова Василиса, Сырцова Екатерина, Коблова Анастасия и Кожечкина Алина. Для участия в работе православных чтений  прибыла  группа гостей, преподавателей РГУ. Перед открытием Чтений с приветственным словом выступил настоятель Тумского храма Святой Троицы иерей Михаил Митрохин.

Доклады  юных выступающих стали результатом кропотливой работы в  библиотеках, в Интернете, а также личных встреч со старожилами. По признанию организаторов и жюри, они выполнены на высоком уровне и будут включены в отдельный научный сборник, который планируется издать.

Проведение подобных мероприятий очень важно, так как  это способствует пробуждению у детей и подростков интереса к своим корням и родной культуре, сложившейся на основе православных духовных ценностей. Данная работа не требует значительных финансовых затрат, но имеет огромное воспитательное значение и по силам любому.

За свои исследовательские проекты дети  получили сертификаты участников и дипломы призеров, а также памятные подарки – книги, календари.

В заключение иерей Михаил Митрохин пожелал участникам Чтений, чтобы и их жизнь строилась в православном ключе, становясь продолжением теоретических знаний.

Просмотров: 48 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »