Понедельник, 25.09.2017, 12:45

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Первый урок - "Моя будущая профессия"
Первый урок - "Моя будущая профессия"

Всем учащимся  когда-то придется сделать важный шаг – выбрать профессию. Особенно сложно сделать этот выбор в молодом возрасте, когда ещё нет за плечами богатого жизненного опыта, когда недостаточно информации для принятия этого жизненно важного решения. В мире насчитывается  десятки тысяч  профессий. Как найти ту единственную, свою, чтобы ей служить и приносить пользу людям и обществу?! Именно с этой целью, согласно обращению Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла  Астахова  к главам субъектов России, во всех школах РФ 1 сентября прошли уроки на тему «Моя будущая профессия».

Такие уроки провели и  учителя МОУ Тумской СОШ №46. Уроки прошли в форме устного журнала, интеллектуального ринга, дискуссии, информационного часа и защиты проектов.

Старшеклассники активно включились в обсуждение актуальных вопросов, отметив, что профессии - это род трудовой деятельности, которая  предполагает определённую подготовку и является источником существования.

Ученики среднего звена отметили, что одни профессии требуют от человека силы и ловкости, другие - ума или скорости реакции, третьи – общительности, аккуратности или сдержанности.

Присутствующие на уроках родители – представители разных профессий  – рассказали о своем выборе профессии и отметили, что любому человеку  необходимо работать над собой всегда, и тогда любая мечта о будущем  может стать реальностью.

Учащиеся начальных классов познакомились с миром профессий в форме уроков-презентаций.

Хочется надеяться, что  проведенные уроки помогут ребятам в дальнейшем осознанно подойти  к выбору своей будущей профессии.

Просмотров: 40 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »